Поисковое продвижение сайта (SEO)

0

Все страницы сайта необходимо оптимизировать под поисковые запросы, которые устанавливаются заранее. Забыв об этой важной части продвижения, вы упустите важную часть вопроса, как продвинуть сайт в поисковых системах, и обрекаете ваш ресурс на невидимость для целевой аудитории, приходящей с поисковых систем.

Поисковое продвижение сайта (SEO)

Например, появился новый алгоритм ранжирования сайтов на мобильных, Google Bot начал «просить» доступ к CSS стилям и Java скриптам, в контекстной рекламе раз и навсегда исчезли объявления справа…. Есть множество статей на тему раскрутки сайта своими руками, но как по мне — они очень сложные и не понятные. Я расскажу о всех шагах продвижения сайта более детально и доступно. Первое, что нужно понимать, это не просто, даже наоборот, если у вас нет навыков и знаний в этой сфере, то для начала необходимо пополнить свои знания элементарными основами и терминами в этой нише. Самое главное, что необходимо в случае, если в SEO ваши знания нулевые, прочитать очень интересную и простую книгу про поисковое продвижение сайта, при желании на освоение материала у вас уйдет пару дней (по клику на картинку ниже, книга откроется в новом окне или начнется загрузка книги в формете *.pdf — в зависимости от Ваших настроек). Одним из признанных ресурсов, занимающихся раскруткой сайтов, является https://rexus.ua/seo.html.

Поисковое продвижение сайта (SEO)

Будем считать, что прошло пару дней, и вы заполнили свои нулевые знания в области SEO и даже усвоили некоторые определения и суть продвижения сайта в целом. Если вы только собираетесь делать сайт, то передайте информацию про то, каким требованиям должен отвечать сайт для SEO вашим разработчикам. Если вы делаете проект самостоятельно, учтите все требования при создании сайта. Внимание! Для успешного продвижения сайта, ваш движок должен поддерживать все требования по ссылке выше! Итак, сайт готов и он отвечает всем требованиям по ссылке выше. Первое, что нужно сделать, это создать правильную структуру сайта на основании семантического ядра. Простое и понятное определение семантического ядра 1. Разработка структуры сайта Для того, чтобы не изобретать велосипед повторно и быстро сделать правильную структуру и семантического ядро, вбиваем в поисковик самый конкурентный запрос в вашей нише. Допустим, вы хотите раскрутить интернет-магазин фотоаппаратов, тогда вводим в адресную строчку поисковика Google слова “купить фотоаппарат”, первый сайт после платной рекламы Google Adwords и есть ваш основной конкурент. Смотрим какая структура сайта у него и делаем еще лучше.***