Apple представила пару новых моделей MacBook Air, оснащенных чипом M3

0


MacBook Air получил обновление без большой публичной презентации. Как и всегда, ноутбуки от Apple стали быстрее и производительнее. Вот главное, что нужно знать о них.

Характеристики новых MacBook Air
Всего компания представила две новые модели. Первая получила экран на 13 дюймов, а вторая – на 15 дюймов. Оба «на 60 процентов быстрее» MacBook Air M1 и работают до 18 часов от аккумулятора.
13-дюймовый MacBook Air будет стоить 1 099 долларов, а 15-дюймовая модель – 1 299 долларов. 13-дюймовая версия ноутбука на предыдущей версии чипа M2 теперь будет доступна по более низкой цене – 999 долларов. Вы можете сделать предварительный заказ уже сегодня, а доставка начнется в пятницу, 8 марта.

Оба устройства оснащены дисплеем Liquid Retina с яркостью до 500 нит, а также поддержкой до двух внешних дисплеев, когда ноутбуки закрыты.
Они также включают обновление до Wi-Fi 6E, что добавляет поддержку диапазона 6 ГГц и более высокую скорость загрузки.

Модели M3 MacBook Air оснащены зарядкой MagSafe и двумя портами Thunderbolt.
Благодаря чипу M3 ноутбуки оснащены обновленным 16-ядерным нейронным процессором Neural Engine, который, по словам Apple, может «запускать оптимизированные модели искусственного интеллекта», а также встроенным графическим процессором, что позволяет создавать сетчатые затенения и трассировки лучей.
Новые MacBook оснащены камерой FaceTime с разрешением 1080p, тремя микрофонами и поддержкой пространственного звука и Dolby Atmos.
Оба устройства имеют толщину менее полутора сантиметров.
MacBook Air M3

Обе модели поставляются с 8 гигабайтами оперативной памяти, но вам придется доплатить 200 за 16 гигабайт и 400 долларов за 24 гигабайта. Вы также можете обновить базовый SSD-накопитель на 256 гигабайт до 512 гигабайт за 200 долларов, 1 терабайт за 400 долларов и 2 терабайта за 800 долларов.
Как и MacBook Air M2, который Apple выпустила в 2022 году, модели M3 оснащены клавиатурой Magic Keyboard с функциональной строкой и Touch ID.
Новые MacBook Air M3 доступны в четырех цветах, включая starlight, космический серый и серебристый. Также есть цвет midnight, который имеет анодированное покрытие, что должно уменьшить количество отпечатков пальцев – положительное изменение по сравнению с предыдущим вариантом этого цвета, который был склонен к сбору отпечатков.