Критерии оценки квартирной стоимости

0

Когда приходит время оценить стоимость квартиры, то при оценке пользуются определенными критериями. Это, прежде всего, местоположение апартаментов.
Стоимость будет разниться в зависимости от того, где располагается квартира – в спальном районе или в центре города, возле дороги или же возле парка.
Важным фактором также является площадь апартаментов. Нередко именно стоимость квадратного метра определяет общую цену за жилье. Рассматривается также, насколько квартира удалена от основной районной или городской инфраструктуры. Это оказывает безусловное влияние на квартирную стоимость.
Не столь значительным, но все равно довольно важным критерием является планировка апартаментов. Например, стоимость двух квартир, абсолютно равноценных по общей площади, может быть разной при условии, что в одной из них кухня меньше, чем в другой. Немаловажным критерием является текущее состояние отделки, поскольку квартирный ремонт обходится достаточно дорого.
Рассматривается также и тип дома, в котором располагается квартира – новая ли это постройка или сталинский дом. Естественно, квартиры, расположенные в новых домах, будут стоить значительно дороже квартир ,расположенных в сталинках или хрущевках.