Покупка жилья на вторичном рынке

0

Планируя приобретение жилья на вторичном рынке, нужно учитывать множество нюансов, которые помогут сделать правильный выбор. Как показывает практика, некоторые покупатели руководствуются только стоимостью квартиры, закрывая глаза на другие критерии. Однако это является серьезной ошибкой.

Во-первых, нужно определиться с тем, как именно искать жилье. Здесь есть всего два варианта – самостоятельно или обращаться за помощью к специалистам.

Конечно, можно справиться и самому. Но нужно быть готовым к тому, что на это уйдет немало свободного времени, нервов и сил. Именно поэтому рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов. Они возьмут большую часть работы на себя, что сбережет ваши силы и время.

Выбирая агентство, следует учитывать длительность его работы на рынке, а также отзывы людей, успевших воспользоваться его услугами. Богатый опыт и множество положительных рекомендаций – это важнейший фактор, позволяющий остановиться на конкретном посреднике.

В дальнейшем можно обращать внимание на дополнительные нюансы:
1. Полнота соглашения с клиентом.
2. Страхование сделки.
3. Возможность защиты клиента во время суда.

Кроме того, желательно учитывать количество работников агентства, степень их подготовки, а также состояние рекламы.

Хотите купить квартиру в Ялте? Посмотрите предложения на сайте dom-shop.org

Поиск жилья
Даже если вы выбрали сотрудничество с риелтором, не стоит отказываться от самостоятельных поисков. Искать жилье необходимо на специализированных веб-сайтах, городских порталах, в печатных изданиях и пр. Это поможет быстрее добиться желаемого результата.

Определившись с потенциальными вариантами, стоит отправляться на просмотр. Не стоит бояться осматривать все, что вам предлагается. Даже если вам это не нравится – старайтесь проверять все дотошно, обращая внимание на малейшие детали. Не забывайте о том, что ни один продавец не заинтересован в том, чтобы рассказывать правду и демонстрировать недостатки жилья. Его цель заключается в том, чтобы быстро продать недвижимость. Таким образом, вы от него не сможете ничего услышать помимо положительных отзывов. Старайтесь тщательно зафиксировать даже минимальные недостатки. Всё это позволит сформировать правильное мнение и квартире, а также сойтись на более приемлемой для вас цене. Желательно, осматривать квартиру в дневное время. В вечернее время многие недостатки могут оказаться попросту незаметными.