Выбираем телевизор

0

Эта статья рассказывает о различиях между телевизорами и мониторами для игр. Вы узнаете, почему монитор c разрешением 4K — это отличный выбор для геймера.

На первый взгляд может показаться, что разницы между монитором и телевизором нет. Однако, телевизоры и мониторы имеют разное предназначение, и поэтому они различаются своими техническими характеристиками. Основная задача телевизора – показать, как можно более красивую картинку, в то время как игровой монитор должен обеспечивать быстроту реакции игрока. Следует учитывать, что мониторы имеют более низкое время отклика и более высокую частоту обновления, а телевизоры — более бюджетны и имеют бОльшие размеры.

В целом, выбор между монитором и телевизором будет зависеть от многих составляющих – предпочтений и привычек игрока, модели консоли, на которой он играет, бюджета и т.д. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий тип экрана, нужно обратить внимание на следующие характеристики.

Но при выборе, нужно правильно понимать параметры, чтобы купить лучший телевизор по оптимальной стоимости. Как правильно выбрать телевизор для дома игр и в разные комнаты – мы расскажем в данной статье. Посоветуем, какие технические параметры устройства можно считать наиболее оптимальными.

Дочитав статью до конца вы узнаете, какие из нововведений действительно имеют практическую ценность, а какие являются маркетинговыми трюками и бесполезны.

Как выбрать телевизор по диагонали экрана

Как выбрать диагональ телевизора коротко:

  • Для кухни – от 22 до 32 дюймов
  • Спальня – 32-43 дюйма
  • Гостиная и зал – 32-55 дюймов
  • Комната больше 20 метров – можно 43-55 и выше.

В первую очередь обратите внимание на размер диагонали экрана. Это расстояние между верхним и противоположным ему нижним углом устройства без учета рамки корпуса. Измеряется оно в дюймах. 1″ дюйм = 2,54 см.

Вопрос о том, как выбрать телевизор для дома, исходя из диагонали экрана, задают многие покупатели. Ответ на него звучит следующим образом: определитесь, на каком именно расстоянии от ваших глаз новый телевизор будет установлен.

Это расстояние должно быть втрое-вчетверо большим, чем сама диагональ.

Пример как выбрать диагональ телевизора

Если телевизор 32 дюйма, то у него диагональ 81 сантиметр. Это значит, что смотреть такой телевизор лучше с расстояния не меньше 2,5-3 метра. 4 диагонали дисплея – оптимальное расстояние для просмотра.***