Где приобрести недвижимость в Барселоне

0

Успех приобретения недвижимости в одном из наиболее посещаемых городов Европы может зависеть не только от ваших личных предпочтений, но и от общей обстановки. При выборе жилья стоит, в первую очередь, обратить внимание на район города. Где же лучше всего покупать недвижимость? Давайте узнаем.

Сьюитат Велья
Данный район сочетает в себе готическую архитектуру, современные округи Борн и Раваль, а также приближенный к центру район Барселонету. Округ Раваль обладает не слишком приятными слухами, поэтому, рекомендуется остерегаться покупки жилья в его рамках, либо быть крайне внимательным и осмотрительным. Весь район Сьюитат Велья более склонен принимать активных молодых людей, представителей разных субкультур и спортивных направленностей. Если вы ищите недвижимость в Барселоне и спокойное место для уединения – этот район не для вас.

Эшампле
В первую очередь этот район будет интересен туристам, людям с большим интересом к истории. Это не удивительно, ведь Эшампле – это культурный заповедник Барселоны. Здесь находится вся историческая архитектура, проводятся экскурсии и представления. Именно этот район является самым густонаселенным во всем городе. Это прекрасный район не только для покупки жилья, но и для инвестиций.

Грасия
Район Грасия одним из последних перешел в состав города и часто пытается показать свою независимость. На его улицах можно встретить массу уникальных магазинов, галерей, студий и прочих заведений талантливых людей. Это прекрасный творческий уголок Барселоны, который идеально подходит для покупки жилья. Проблемными являются лишь некоторые его части ввиду холмистой местности.

Лес Кортс
Данный район по праву считается «бизнес-столицей» всей Барселоны. Если простые туристы редко попадают в эту часть города, то люди, посещающие Барселону в рамках деловых встреч, в основном, находятся именно здесь. Однако и цены на недвижимость в Лес Кортс значительно выше, нежели в других районах. Многие рассматривают район как прекрасное место для инвестирования.

Сантс-Монжуик
Несмотря на свои крохотные размеры, район собрал на своей территории массу интересных мест от самой крепости Монжуик до площади Испании. Преимуществами данного места является хорошо развитая инфраструктура: школы, транспорт, метро, магазины. Цена на жилье в Сантс-Монжуик соответствует среднему уровню.