Jiayu G4 — некогда китайский флагман

0

На сегодняшний день выбрать для себя любую вещь не составит никакого труда. Это касается и мобильных телефонов, ведь чуть ли не каждый день в сети появляются новые обзоры на каждую модель. Естественно, что любой нормальный человек перед покупкой захочет узнать, насколько она прочна и хороша.

Ведь очень важно знать, что мобильный телефон будет отлично функционировать не только в первый день, но и спустя год. В данной статье будет рассматриваться обзор и покупка телефона Jiayu G4.

Предыстория данного телефона очень увлекательна. Во время выхода в свет первой модели из всей линейки, все были удивлены приятной ценой и привлекательными характеристиками. Однако это не все: среди других китайских смартфонов, Jiayu G4 порадовал идеальным соотношением своих размеров.

Как и любой другой телефон, этот китайфон прошел ряд совершенствований, с каждым разом включая в себя что-нибудь новое. Самое главное — была изменена емкость батареи, что не может не радовать современного покупателя.

Внешний вид телефона все же напоминает широко известный айфон, потому как фронтальная часть не награждена логотипами компании. Если говорить о прочности, то инженеры поработали на славу. Основой смартфона выступает каркас из алюминия, который отлично справляется с разнообразными внешними повреждениями, будь то падение или скручивание.

Безусловно, просчеты тоже имеются. Одним из таких грешков является обычное покрытие черной краской металлического каркаса. Со временем она стирается, а также откалывается при падении кусочками. Но на это можно закрыть глаза, если вспомнить стоимость данного аппарата.

Прорезиненный пластик с удовольствием сохранит все ваши отпечатки пальцев, но несмотря на это, продолжает выглядеть безупречно. Многие покупатели данного смартфона ворчат и дискутируют по поводу расположения кнопки «назад». Однако это личное дело каждого — привычка, не более того. А вот тот факт, что у сенсорных кнопок спереди нет подсветки, значительно усложняет прогулки в темное время суток.

Гарантия защитного слоя от производителя оправдала себя лишь частично. Первое время эксплуатации смартфона без чехла не давало никаких сбоев, но спустя полгода на панели все же появились мелкие царапины.

Стандартная система по использованию двух сим карт. В тот момент, когда работает первая, вторая находится в ожидании. GPS навигатор работает очень странно, в одной модели безупречно, в другой — приходится ждать некоторое время, чтобы определить местоположение.

Данный смартфон абсолютно точно заслуживает хорошей оценки, имеем полное соответствие цены и качества.