Подбор монитора под ваш компьютер

0

Для приятного и продуктивного времяпровождения за компьютером каждому пользователю нужен хороший экран. Монитор Филипс 27 станет отличным решением для любой деятельности владельца. Эти устройства отличаются по стоимости и возможностям, а это значит, что среди них найдется подходящий вариант для каждого.

Сегодня можно купить монитор для компьютера абсолютно для разных задач.

Подбор монитора под ваш компьютер

Какие бывают мониторы Филипс 27 дюймов?

При первом взгляде на ассортимент неопытный покупатель может даже растеряться в перечне характеристик моделей. Но нет ничего сложного в подборе подходящего экрана. Достаточно поверхностно ориентироваться в базовых параметрах устройств, чтобы без проблем выбрать нужный вариант. Philips мониторы 27 варьируются диапазоне таких цифр:

  • разрешение экрана — от 1920х1080 (Full HD) до 3840х2160 (Ultra HD 4K);
  • время реакции — 2-14 мс;
  • частота обновления — 60-144 Гц;
  • подсветка — LED, WLED.

Для работы с текстовыми программами, периодических просмотров видео и других несложных задач подойдут мониторы Philips 27 дюймов попроще. А вот для работы с изображениями, динамичных игр и современных фильмов с экшеном и привлекательной графикой нужно подбирать устройство с высоким разрешением, частотой обновления экрана и низким временем реакции.

Какую выбрать матрицу?

Тип матрицы — важный пункт при выборе мониторов. От нее зависит качество картинки. В мониторах Филипс 27 дюймов они могут быть такими:

  • TN+Film — порадует низкой ценой. При этом она обеспечивает качественную картинку, чтобы удовлетворить повседневные потребности владельца. У нее небольшой угол обзора и относительно слабая цветопередача. Зато время отклика у таких Филипс 27 дюймов одно из самых низких среди всех мониторов.
  • IPS — передает цвета насыщенными и реалистичными, делая картинку «живой». Но вот черный цвет на ней смотрится глубоким. Также стоит обратить внимание на время отклика, так как у многих IPS-матриц он довольно большой, что может сказаться на качестве динамичных сцен. А вот углы обзора у нее достаточно большие, поэтому работать в графических реакторах за таким монитором Филипс 27 одно удовольствие.
  • ADS-IPS — получила улучшенную передачу цвета и скорость обработки изменений, чем у IPS, поэтому лучше подходит в качестве игровой панели. Но такие модели достаточно дорогие.
  • AH-IPS — имеет еще более качественную цветопередачу. Максимальное количество выводимых оттенков позволяет сохранить детализацию и сделать изображение реалистичным.
  • VA – также обладает хорошей цветопередачей, но с меньшими углами обзора. Ее преимущество — насыщенный черный цвет. Затемненные сцены и моменты игр на таких мониторах Филипс 27дюймов выглядят гораздо лучше.
Подбор монитора под ваш компьютер

Для работы с графическими программами, обработкой картинок, фото и видео материалов следует обращать внимание на цветовой охват и угол обзора матрицы экрана Филипс 27. А если речь идет о подвижных играх, экшен и другой динамике — важна скорость отклика и частота смены экрана.***