Популярность пневматических винтовок и пистолетов

0

Хорошая винтовка, охота, дождливая погода, может снегопад или метель — это испытание для всех, в том числе и для оружия.

Популярность пневматических винтовок и пистолетов

Обычная чистка
Для обычной чистки винтовки с затвором нужно разбирать ее только в том объеме, который рекомендован производителем в руководстве по эксплуатации.
Для большинства карабинов с затвором это означает снятие затвора и либо извлечение магазина, либо открытие настила магазина. Снятие болта обычно является очень простой операцией. Если человек не знает, как снять затвор винтовки, нужно обратиться к руководству.
Протолкнуть пластырь, смоченный растворителем, через ствол (от патронника до дула).
Пока растворитель работает в стволе, распылить немного чистящего средства на тряпку и протереть затвор. Обратить особое внимание на торцевую поверхность болта и экстрактор. Использовать зубную щетку, чтобы очистить все крошечные щели.

После очистки торца затвора налить немного растворителя на щетку соответствующего размера отверстия (не погружать щетку в растворитель), затем провести ее через ствол 5-10 раз, чтобы убрать загрязнение в стволе. Всегда вставлять стержень из казенной части через направляющую канала ствола и всегда полностью пропускайте щетку через ствол до тех пор, пока она не выйдет из дула.

Как только это будет сделано, распылить немного чистящего раствора на чистящую ткань и очистить все металлические части винтовки, до которых можно дотянуться. В частности, нужно пытаться очистить все оставшиеся части винтовки, такие как остальная часть затвора, следы затвора в действии, магазин или настил, а также внешнюю часть ствола.
Не хранить винтовку в кожаном или тканевом чехле в течение длительного времени. Эти чехлы могут удерживать влагу и вызывать ржавчину винтовки.
Очистка после использования агрессивных боеприпасов
Если использовать черный порох, заменитель черного пороха или избыточные военные боеприпасы существует вероятность того, что боеприпасы являются коррозионными. Помимо того, что они недороги, коррозионные боеприпасы обычно очень стабильны и, как правило, служат в течение длительного времени. Однако при стрельбе коррозийными боеприпасами небольшое количество соли оседает на торце затвора и в стволе. Рекомендуем приобрести пистолет пневматический Hatsan 25.

Популярность пневматических винтовок и пистолетов

Это очень плохо, потому что соль вызовет ржавчину винтовки при воздействии воды, даже в виде естественной влажности. К счастью, все не так плохо, как кажется. Нужно тщательно очистить оружие как можно скорее после стрельбы коррозийными боеприпасами.

Для этого нужно пропустить несколько смоченных водой пластырей (чем горячее, тем лучше) через ствол от патронника к дульному срезу. Это позволит растворить отложения соли и удалить их из бочки. Можно добавить мыло или аммиак, чтобы очистить бочку от солей, но это не обязательно. Провести несколько сухих пятен через ствол. Не забыть также очистить поверхность болта. Если это возможно, также можно разобрать болт и очистить внутренние компоненты, хотя это и не обязательно.

Наконец, очистить ствол и остальную часть винтовки, как обычно.
Подводя итог, сделанная правильно чистка винтовки не займет очень много времени и поможет гарантировать, что любимой винтовки хватит на долгие годы хорошей охоты.***