Уличные рекламные мониторы (Outdoor)

0

Для повышения привлекательности мероприятий, спортивных праздников, презентаций используются высокие технологи и эффективные инструменты. К таковым причисляются и светодиодные LED экраны, которые устанавливаются под открытым небом или в помещениях. 

Хорошая степень защиты, отличная яркость, простота трансляции – все это сделало светодиодные экраны востребованным рекламным и информационным инструментом.

Предназначение и преимущества светодиодных экранов для сцены

Сферы использования светодиодных экранов разнообразны. С их помощью на сцене может транслироваться:

  • реклама (например, спонсоров);
  • результаты конкурсов, акций, списки победителей;
  • важная информация для присутствующих на мероприятии;
  • видео с камер наблюдения;
  • данные презентаций;
  • любая другая информация.

Для сопровождения мероприятий светодиодные экраны используются все чаще. Сразу несколько преимуществ сделали подобное оборудование востребованным среди наших соотечественников:

  1. Универсальность. Трансляция информации через светодиодные экраны находит отклик у представителей разных возрастов, социальных положений, полов. Использование таких экранов позволяет по максимуму охватить целевую аудиторию.
     
  2. Надежность. Даже если светодиодный экран используется под открытым небом, он выдерживает различные испытания погодой и климатом. Установленные на улицах, такие экраны могут использоваться круглогодично, независимо от времени года, температуры окружающего воздуха, уровня загрязненности атмосферы.

  3. Быстрая окупаемость. Регулярное использование видеоэкранов для трансляции рекламных роликов и актуальной информации позволяет вернуть деньги, затраченные на приобретение оборудования, за 12-15 месяцев.


Светодиод – главный конструктивный элемент экранаДля этого рекомендуем вам рекламные мониторы купить.

Уличные рекламные мониторы (Outdoor)

Конструкция LED экрана состоит из множества светодиодов – современных источников искусственного освещения. Впервые светодиоды стали применяться не так давно, однако бурное развитие инновационных технологий сделало целесообразным использование мощных ламп, работающих за счет выделения световой энергии.

По сравнению с другими источниками освещения, светодиоды:

  • безопасны: их круглосуточное использование не приводит к нагреванию поверхности и возникновению пожаров;
  • отличаются хорошей яркостью: даже солнечные лучи не вызывают бликов такого экрана;
  • долговечны: светодиодный экран без перерыва может использоваться в течение нескольких десятилетий.


DIP и SMD конфигурации экранов

Светодиодные полупроводники в экранах размещаются по одному из двух принципов – DIP или SMD. Первый принцип основан на имплантации светодиода на ножке непосредственно в печатную плату, вторая конфигурация предполагает объединение трех светодиодов в одном корпусе и размещение оболочек на плате.

Каждая из двух конфигураций обладает своими преимуществами и недостатками. Так, использование SMD технологии обеспечивает большую плотность пикселей, уменьшает шаг между пикселями и обуславливает хорошую яркость, резкость, контрастность, точность, детальность и реалистичность изображения.

DIP конфигурация светодиодного экрана обеспечивает ещё большую яркость экрана. Корпус дисплея, в основе производства которого лежит DIPконфигурация, отличается небольшим весом и оптимальными размерами. Такие экраны традиционно считаются более прочными, поскольку в их конструкции используются особо крепкие металлы.

Уличные рекламные мониторы (Outdoor)

Характеристики светодиодных экранов

  • Яркость. Показатели яркости для экрана, предназначенного для использования внутри помещения и для уличной эксплуатации будут различными. В зданиях используются менее яркие экраны, а в местах, где на дисплей попадают солнечные лучи, применяются максимально яркое оборудование. Стоит помнить, что максимальная яркость экрана потребляет много энергии и ведет к быстрому износу светодиодов. Чтобы сократить потери, стоит выбирать максимально яркий экран, чтобы потом отрегулировать показатель по своему усмотрению.
     
  • Цветность. Этот показатель отображает разновидность светодиодных полупроводников. Они могут быть монохронными, то есть излучать свет одного цвета, многоцветными и полноцветными. Многоцветные экраны воспроизводят ограниченное количество цветов (в среднем до 65538), а полноцветные дисплеи способны отображать всю гамму, то есть почти 17 миллионов оттенков.
     
  • Разрешение экрана. Это одна из важнейших характеристик; она отображает количество пикселей – минимальных световых изображений – на один квадратный метр экрана. Производители реализуют оборудование со стандартными разрешениями. Учитывайте, что чем выше будет разрешение экрана, тем больше пикселей используется и тем детальнее и реалистичнее будет изображение.
     
  • Система управления экраном. Существуют две такие системы – синхронная (трансляция осуществляется в режиме реального времени) и асинхронная, где требуется предварительная обработка данных. Обе системы принимают разные источники сигналов (трансляция через компьютер, спутниковое ТВ, с камер наблюдения), позволяют масштабировать картинку и при необходимости дополнять изображение различными эффектами.
     
  • Шаг пикселя. Эта характеристика определяет расстояние между центральными точками мельчайших элементов индикации – пикселей. Шаг пикселей определяют расстояние, которое должно быть между экраном и зрителем. Если экран устанавливается на расстоянии 20-25 метров от зрителей, отдайте предпочтение экрану с шагом пикселей 20-25 мм.
     
  • Угол обзора. Максимальный обзор достигается при нахождении зрителя под прямым углом по отношению к экрану. В большинстве современных экранов угол обзора составляет 120 градусов по горизонтали и 60 градусов по вертикали (для DIP дисплеев), 120 градусов по горизонтали и по вертикали (для SMD экранов).
     
  • Энергопотребление. В каждом экране встроен собственный источник питания. Максимальное энергопотребление может составлять до 1300 Вт/м2, однако современные производители внедряют новейшие технологии, позволяющие снизить энергопотребление экрана, сохранив его максимальную яркость.
     
  • Срок службы, защищенность и надежность. Эти характеристики имеют определяющее значение в процессе выбора светодиодного экрана для сцены. Отдавайте предпочтение оборудованию, изготовленному с использованием качественных светодиодов и специальных защитных технологий. Гарантия производителя убедит вас в том, что вы отдаете предпочтение качественному и долговечному оборудованию, произведенному в соответствии с европейскими стандартами.

Подробнее http://svetodiodyrossii.ru