Копировальная техника – что это такое?

0

Вам необходим принтер, сканер, копировальный аппарат? Не хватает места для такого количества оргтехники? Тогда решение очевидно – многофункциональное устройство.

МФУ объединяют в себе сразу 3 устройства – копир, принтер и сканер. В некоторых моделях встречается еще и факс.

В shop.kz вы можете купить лазерные МФУ с гарантией от известных производителей:

  • HP
  • Canon
  • Xerox

На что же обратить внимание при выборе многофункционального устройства?

Тип печати

  • Монохромный – подходящий вариант, если вы работаете только с текстовыми документами.
  • Цветной – подходит для печати цветных печатных материалов – презентаций, отчетов с графиками или учебных методических материалов. В МФУ с таким типом печати используется несколько картриджей

Формат бумаги

Современные МФУ поддерживают разные форматы. Используйте фильтр в левой части сайта, чтобы подобрать устройство под нужный вам формат бумаги. Лист стандартного размера — А4, является самым распространенным форматом. Этого размера будет достаточно для использования в офисе и дома. Если же перед вами стоят нестандартные задачи и вы планируете использовать большие чертежи или плакаты, то выбирайте широкоформатные МФУ, которые поддерживают формат А3.

Заказать офисную технику вы можете на сайте http://www.averoprint.com.

Копировальная техника – что это такое?

Интерфейс подключения 

  • USB Type-B – присутствует у большинства многофункциональных устройств. Используется для подключения МФУ к компьютеру через разъем USB.
  • USB – это разъем для подключения флешек, чтобы печатать файлы с носителя напрямую.
  • RJ-45 – используется чаще всего в офисах. Такой интерфейс позволяет подключать печатающее устройство к локальной сети.
  • Wi-Fi – вы сможете установить принтер практически в любом месте и вам не понадобятся провода. Такие модели в большинстве случаев поддерживают печать со смартфонов.
  • RJ-11 – этот интерфейс нужен для подключения факса к телефонной сети.

Разрешение печати

Параметр показывает максимальное количество точек по горизонтали и вертикали, которые печатает устройство. Чем выше значение разрешения печати, тем качественнее изображение на бумаге – с более четким отображением мелких элементов и высокой контрастностью. Для текстовых документов с минимумом графики вполне достаточно разрешения 600 x 600 dpi.

Максимальная скорость печати

Для печати дома подойдет и самая низкая скорость. Если же МФУ будет пользоваться весь офис, то чем выше скорость – тем лучше.

Устройство автоматической подачи документов

ADF (Automatic Document Feeder) – одностороннее устройство подачи документов, позволяет без лишних манипуляций сканировать или копировать сразу несколько страниц – загружаете листы в специальный лоток и нажимаете кнопку, все остальное сделает МФУ. Это сильно экономит время, так как пользователю не придется вручную менять сканируемые документы по одному.

Автоматическая двусторонняя печать

Печать на листе с обоих сторон происходит автоматически, без необходимости переворачивать листы вручную.

Копировальная техника – что это такое?

Ресурс картриджа

Этот показатель позволяет спрогнозировать, на какой объем печати хватит картриджа до его замены или перезаправки.

Производитель в характеристиках ресурса картриджа указывает максимальное число страниц формата А4, которые можно распечатать, при 5% заполнении. Лист с такими параметрами – это примерно 15-20 строчек текста стандартным шрифтом 14px без картинок.

Многие модели печатающих устройств поставляются в комплекте со стартовым картриджем, у которого уменьшен объем тонера, а значит и ресурс. Это тоже указывается в характеристиках конкретной модели.

Особенности

Многие модели поддерживают удобные функции:

  • прямая печать с USB носителя – удобно, когда надо быстро распечатать документ с флешки без включения компьютера;
  • технологии HP ePrint, Google Cloud Print позволяют выполнять печать на вашем принтере из любой точки мира, используя любое подключенное к Интернету устройство, например, смартфон, планшет или ПК;
  • Apple AirPrint – будет полезной для владельцев Mac, iPhone и iPad, так как избавляет от необходимости устанавливать драйверы для подключения этих устройств к МФУ.

Если вы так и не решили какое лазерное МФУ лучше, то почитайте отзывы клиентов на нашем сайте. ***