Первые шаги в FinTech: онлайн-курсы

0

FinTech — новая перспективная отрасль, которая собирается изменить глобальную финансовую сферу. Что именно он может внести в инновации и какие самые интересные решения он может внести в нашу повседневную жизнь? Мы нашли лучшие онлайн-курсы из крупнейших образовательных платформ и университетов. Эти курсы не сделают вас профессионалом высокого уровня в области финансовых технологий, но дадут вам полное представление об этой области. Является ли хорошей идеей реализовать решение FinTech в вашем бизнес-процессе? Должны ли вы искать карьеру в отрасли? Есть много ответов. Подробности на сайте https://ralabs.org/.
 

Программа Oxford FinTech

 
Одна из самых популярных и профессиональных программ FinTech сейчас находится в презентации, но все же принимает позднюю регистрацию. Этот курс предназначен для финансовых руководителей и бизнес-лидеров, поэтому во время исследований вы можете расширить свою глобальную бизнес-сеть. Основные акценты курса: стратегия инноваций FinTech, будущее денег и транзакций.

Первые шаги в FinTech: онлайн-курсы

Введение в FinTech

 
Студенты университета и свежие выпускники посчитают полезным этот курс с самостоятельным курсом из Университета Гонконга. Вся информация здесь основана на фундаментальных принципах FinTech и помогает понять текущие и будущие изменения в отрасли. Университет намерен представить два новых курса весной 2019 года: этика и риски FinTech, а также Blockchain и FinTech: основы, приложения и ограничения.

Постройте свой фонд FinTech за 8 часов

 
Этот курс имеет очень сильную преподавательскую команду: 4 отраслевых эксперта и 16 руководителей в области FinTech, которые работают с инновационными технологиями и инвестициями. Вы поймете основную концепцию FinTech, узнаете, как технологии изменились с облаков на цепочки, что такое «Первоначальное предложение монет» (ICO) и как предприятия переходят из банков в стартапы.

FinTech — Инновационный банк

 
Этот онлайн-курс длится всего два дня, ближайшая сессия начинается 27 ноября. Среди экс-участников курса — сотрудники IBM, Panasonic, Johnson & Johnson, BBC и других глобальных компаний. Здесь вы можете узнать, как блокчин может быть полезен для банкиров, что такое цифровая идентификация и как бороться с цифровыми деньгами и платежами. Этот курс будет идеальным для директоров проектов, руководителей стратегии и инноваций, менеджеров в экосистемах FinTech.

Первые шаги в FinTech: онлайн-курсы

AI в области финансов

 
Что такое искусственный интеллект и что он может делать в финансовом секторе? Как подготовиться к изменениям, вызванным ИИ? Почему автоматизация автоматических процессов — лучший способ развития банка? Здесь вы получите структурированное понимание ИИ в области финансов при изучении конкретных примеров. Курс будет полезен даже для людей, которые уже имеют базовые знания FinTech и хотят узнать больше.

Технологии Blockchain: инновации и применение в бизнесе

 
Трудно говорить о современных финансовых технологиях без знания блокады. Однако эта система может существенно изменить то, как мы ведем наш бизнес. Используя экономическую теорию, этот курс демонстрирует все возможности, все недостатки и преимущества, которые блокчаин может предоставить предприятиям.