Регистрация ООО и любого предприятия в Украине

0

Важной стадией открытия общества с ограниченной ответственностью считается создание устава компании. Данный документ полностью регламентирует всю работу. Он определяет взаимоотношения между учредителями, обязанности и права каждой из сторон, правила, в соответствии с которыми будут решаться любые возникающие вопросы.

Как показывает практика, создание этого документа выполняется задолго до открытия и регистрации ООО. Именно он выступает в качестве основания для начала процесса регистрирования.

Регистрация ООО и любого предприятия в Украине

Содержание устава

Устав создается с обращением пристального внимания на ключевые моменты. К примеру, с учетом действующего законодательства не нужно вносить в этот документ информацию об участниках ООО. Не требуются так же и сведения, касающиеся доли участников в стартовом капитале. Ради примера можете скачать типовой устав ооо в интернете, и на его основе сделать свой.

Основные правила

  1. В документе необходимо указать не только полное название общества с ограниченной ответственностью, но еще и сокращённое. Кроме того, названия следует указать на русском и английском языке.
  2. Указать точный адрес общества с ограниченной ответственностью (детальную информацию относительно его местоположения).
  3. Описать виды будущей деятельности. Дополнительно рекомендуется отметить, что работа общества не будет ограничена лишь теми занятиями, что были перечислены в уставе.
  4. Указать рамки компетенции руководящих органов общества с ограниченной ответственностью. Их нужно максимально чётко расписать и ограничить. Важно, чтобы в документе был список вопросов, решением которых можно заниматься исключительно во время собрания учредителей.

Регистрация ООО и любого предприятия в Украине

Дополнительно потребуется информация по поводу выбранного уставного капитала. Однако сведения, касающиеся доли определенных членов общества, указывать не надо. Что касается обязанностей и прав участников, то их надо расписать максимально чётко. Необходимо детально указать процесс выхода членов из состава общества с ограниченной ответственностью (в частности, переход части капитала от одного участника к иному).
Помимо этого, в уставе нужно указать нюансы хранения документации, принципы документооборота и пр.