Брокер. Информация о рейтинге

0

Предоставление верной информации регистратору об изменении личных или платежных данных акционера позволит избежать затруднений с проведением операций с ценными бумагами, оформлением документов для налоговых служб, получением выписок по счету и другими операциями.

Изменение данных акционера производится по личному поручению клиента при наличии документов, подтверждающих личность акционера, и его подписи. На самом деле брокеры форекс сейчас зарабатывают очень неплохие деньги.

Брокер. Информация о рейтинге

Регистратору необходимо предоставить полностью заполненную Анкету зарегистрированного лица. Необходимо учитывать некоторые особенности ее заполнения (более точную информацию можно получить у регистратора):
Подпись на анкете зарегистрированного лица должна быть нотариально заверена и подтверждена печатью.
Если адрес регистрации и почтовый адрес акционера совпадают,то при заполнении анкеты адрес следует указать дважды в соответствующих полях.

При выборе «Банковского перевода» в качестве метода выплаты дивидендов указываются действующие, полные и достоверные платежные реквизиты(предоставление полной информации гарантирует акционеру получение дивидендов без задержек).

В паспорте гражданина Российской Федерации должны быть проставлены штампы с информацией о ранее выданных паспортах и месте регистрации(проживания). Если данная информация отсутствует, то регистратору необходимо предоставить справку из паспортного стола о смене паспорта, заверенную круглой печатью организации и подписью уполномоченного лица. В случае отсутствия штампа о регистрации в паспорте, в паспортном столе или РЭУ требуется получить справку о месте проживания с указанием старого и нового адреса. Эта справка так же должны быть заверена круглой печатью организации и подписью сотрудника паспортного стола или РЭУ.

Брокер. Информация о рейтинге

Оформление покупки или продажи акций у регистратора.

При покупке или продаже ценных бумаг акционеры предоставляют Регистратору:
1. Передаточное распоряжение с подписью зарегистрированного лица, передающего ценные бумаги или его представителя;
2. Доверенность уполномоченного представителя (если операции выполняет представитель);
3. Пакет документов зарегистрированного лица;
4. Пакет документов для открытия лицевого счета физического или юридического лица;
5. Квитанция об оплате услуг регистратора;

Кто имеет право подавать документы Регистратору

Лицо, осуществляющее покупку или продажу ценных бумаг, лично;
Уполномоченный представитель покупателя или продавца ценных бумаг;
Почтовой или курьерской пересылкой, если при проведении операций с ценными бумагами не требуется личное присутствие зарегистрированного лица.
Все операции по изменению записей в реестре акционеров производятся по письменному заявлению зарегистрированного лица. Предъявление документов, удостоверяющих личность и подтверждающей подписи зарегистрированного лица в подобных случаях обязательно.***