Создание и поддержка сайтов на хостинге

0

Для большинства сайтов, по крайней мере на начальном этапе их развития, идеальной площадкой является виртуальный хостинг. Ресурс, размещенный на нем, может выдерживать нагрузку вплоть до нескольких тысяч человек в сутки, если в его программном коде не присутствует слишком требовательные к ресурсам функции.

Однако вышесказанное справедливо только для тех случаев, когда хостинг-провайдер способен обеспечить высокое качество обслуживания. Чтобы найти надежного поставщика телематических услуг, нужно обращать внимание исключительно на хостеров с хорошей репутацией.

Им предлагается широкий перечень необходимых и полезных веб-мастерам услуг, в числе которых есть недорогой, но качественный виртуальный хостинг. 2-Домейнс предоставляет шесть тарифов. Наиболее дешевый из них стоит 125 рублей в месяц.

Создание и поддержка сайтов на хостинге

В рамках него предоставляется 5 гигабайт пространства на жестком диске, панель управления и почтовый сервис. Однако на этом тарифе отсутствует поддержка PHP и MySQL, поэтому на нем невозможно развернуть CMS.

Чтобы разместить динамичный сайт, потребуется заплатить немного больше – 185 рублей.
За эту абонентскую плату клиент сервиса получает в распоряжение 1 гигабайт дискового пространства и возможность разместить 1 сайт на самописной или готовой системе управления контентом.

Чтобы создать, например, 10 сайтов на одном аккаунте, понадобится купить другой тариф, в рамках которого предоставляется уже 5 гигабайт места – он обойдется в 310 рублей. У этого хостера есть и другие предложения, в рамках которых предоставляется больший объем мощностей. При необходимости клиент может переходить с одного тарифа на другой.

Хостинг (от англ. hosting) вид услуги сервера, предоставляющая некий физический объем дисковой памяти для клиентов с целью создания различных интернет ресурсов и размещения физической информации на дисках сервера. Рекомендуем вам обратить внимание на vps server, которым пользуется достаточное количество юзеров.

Создание и поддержка сайтов на хостинге

Существует два вида предоставления хостинга, это бесплатный и платный. Владельцы бесплатного зарабатывают на том, что размещают рекламу на своих сайтах. Платные следовательно берут оплату.

Рынок данных услуг является довольно таки молодым молодим и практически все игроки на ринке предоставляют одинаковый набор услуг. Перечисляя основные сервисы, то можно отметить: Прямое вхождение (доступ) на vps хостинг сайтов (виртуальный сервер), виртуальный выделенный сервер, а так же регистрация доменого имени. Используют технологию совместного сервера с разделением доступа к папкам. Не исключением является и панель управления, практически все используют cPanel. Основная технология для виртуализации и создания виртуальных выделенных серверов это бесплатная OpenVZ которая имеет много недостатков, при этом единицы с сервис-провайдеров используют платные качественные технологии виртуализации.

Начиная с 2010 года начала появляться услуга с автоматическим созданием сайтов, что дало возможность неопытным пользователям создавать сайты для своих нужд без всяких трудностей.