Особенности изготовления домовых знаков

0

Домовыми знаками называют все таблички, которые можно встретить на зданиях. Обычно на них пишут номер дома, название улицы. Увидеть эти элементы можно буквально на каждом углу. Ими обозначают координаты в городах, посёлках и деревнях. Более того, заказать на https://orionreklama.ru/proizvodstvo-naruzhnoj-reklamyi/bukvyi-i-znaki/izgotovlenie-domovyh-znakov изготовление домовых знаков можно в промышленных объёмах (для муниципальных нужд) и даже частным клиентам. Для их производства используют разные сплавы, которые защищают специальными составами от коррозии. За счёт дополнительной обработки материал становится неуязвимым к воздействию влаги, характеризуется рядом преимуществ и отличительных показателей:

 

    • долговечность;

 

    • презентабельность;

 

    • разнообразие форм.

 

 

Для их изготовления используют специальные станки, где листу железа могут придать желаемую конфигурацию.

 

Особенности изготовления домовых знаков

 

Нанесение информации

 

Раньше на первые таблички символы наносились краской, а то и мелом. Такие материалы практичными не назовёшь, надписи быстро стирались. Потом на дереве начали выжигать, но эта технология довольно трудоёмкая. Наконец, промышленники отдали предпочтение резьбе. Подобный метод в усовершенствованном виде используется и в наши дни.

 

Сегодня символы на таблички наносятся при помощи плоттерной резки. Обычно на поверхности указываются краткие координаты и данные (номера домов, к примеру, или названия улиц). При выборе шрифта отдают предпочтение крупным буквам. С ними информацию на домовом знаке смогут прочитать люди со слабым зрением, она будет заметна издалека. Примечательно, что в большинстве случаев заказывают оформление художественными шрифтами. Однако подбираются легко читаемые комбинации, чтобы надпись была понятной.

 

Сегодня для нанесения букв и цифр применяют специальное оборудование с компьютерным управлением. Через программу задают нужный шрифт и размер, после чего машина быстро «пишет» методом штамповки эту надпись на домовом знаке. Текст, нанесённый по такой технологии, не боится воздействия погодных факторов, не выгорает и не стирается. Подобные надписи характеризуются практичностью и долговечностью, что позволяет эксплуатировать знаки не одно десятилетие.