Вибролиты применяются в различных видах строительных работ

0

Вибролиты применяются в различных видах строительных работ для утрамбовки некоторых поверхностей и подготовки их к дальнейшим работам. Они обеспечивают мощное вибрационное уплотнение, когда речь идет о работе с сыпучими материалом, асфальтом или грунтом. К примеру, для укладки дороги или перед строительством фундамента. С их помощью также уплотняют песок, почву, бетон, гравий, асфальт и так далее. Рекомендуем вам заказывать качественные виброплиты на сайте https://ukrsnab.com.ua/stroitelnoe-oborudovanie/vibroplity.

Работать с виброплитой должен оператор-профессионал, обладающий необходимыми знаниями, в том числе и о технике безопасности. Поэтому при аренде этого вида строительной техники важно удостовериться, что в вашей штате или на объекте есть специалист, который умеет ею пользоваться. А непосредственно перед использованием виброплиты следует проверить площадку, где будут проводится работы. На ней не должно быть мусора или опасных зон.

Вибролиты применяются в различных видах строительных работ

Выбирать виброплиту следует максимально грамотно. Лучше обратиться к инженеру проекта или оператору техники за помощью. Если же вы все-таки собираетесь применять технику самостоятельно, то следует проконсультироваться хотя бы с менеджером фирмы-продавца и почитать соответствующие материалы в интернете.

На рынке на сегодняшний день представлены легкие, тяжелые и средние модели, рассчитанные на определенный тип работ. Например, легкая виброплита подойдет для работы в загородном доме с уличными дорожками. Без тяжелой не обойтись профессионалам при укладке асфальта на большом участке. Такая машина сможет за один проход прессовать сразу четыре слоя грунта.

Вибролиты применяются в различных видах строительных работ

Важным является и размер основания оборудования, а не только его вес. Ведь этот показатель тоже влияет на производительность. Так, для прокладки довольно узких тропинок нужно выбирать виброплиту с узким основанием, а для больших объемов подойдут соответственно машины с большим основанием.

Мощность тоже следует учитывать, как и направление движения. Что касается последнего, то виброплиты могут двигаться только прямо или же во все стороны.