Компьютер. Обман компьютерной помощи

0

Бытует мнение, что заключив договор с компанией, предоставляющей абонентское обслуживание компьютерной и офисной техники, проблем с компьютерами прибавляется. А что можно сказать о домашней компьютерной помощи? То, что ее можно получить на сайте http://windows-ten.info/dreivers/, ведь там есть проверенные драйверы для Windows 10 без всяких вирусов, и всё в бесплатном доступе!

Мы не исключаем проявления проблем при осмотре всей компьютерной техники, но чаще всего они появляются совсем с иной стороны.
Все происходит по стандартному сценарию: звонок в компанию, диалог с менеджером и бесплатный выезд специалиста на следующий день. На следующий день приезжает домой молодой человек (18 — 22 лет) и начинает собственную работу. Через некоторое время он рассказывает долгую историю обо всех ошибках системы и выставляет счет, равный половине стоимости системного блока. Так как работа сделана, Вы считаете, что вынуждены заплатить огромные деньги за проделанные работы и отпустить специалиста домой.

Компьютер. Обман компьютерной помощи

Как уже описывалось вначале, сломался компьютер, звонок в некую организацию, разговор с менеджером и обещание выслать специалиста. На следующий день приезжает специалист и начинает расспрашивать, когда и что стало появляться. Через мгновение он уже сидит перед компьютером и выполняет какие-то действия. Далее он вставляет некие диски в компьютер и начинает «лечить» компьютер от проблем. Спустя некоторое время он предлагает почистить системный блок от пыли, либо просто посмотреть на наличие повреждений элементной базы материнской платы. После открытия корпуса, он спрашивает о наличие пылесоса, за которым счастливо бежит хозяин. В итоге через часа 4 компьютер снова работает и специалист, получив деньги, спокойно уезжает.
Когда закрыли дверь за специалистом, вы приняли решение заняться какими-то делами на компьютере, но замечаете, что скорость работы компьютера упала и начинаете ждать, когда же компьютер станет таким же быстрым, как было раньше. Ошибки в работе системы пропали, но появилась иная проблема — медленно работает компьютер.

Компьютер. Обман компьютерной помощи

Через два дня обращаетесь в ту же компанию с другой проблемой. Приезжает совершенно другой специалист, который осмотрел компьютер и высказал свое мнение, что компьютер устарел и требовать от него быстрой работы не стоит. Специалист сразу же озвучил стоимость модернизации и заверил, что работать будут все программы быстрее в 100 раз.

Суть обмана проста, в то время, когда хозяин ходил за пылесосом, специалист поменял либо вытащил какие-либо компоненты системного блока, а драйвера для них поставил заранее. Часто это оказываются планки оперативной памяти либо видеокарта. Бывали случаи и замены процессора.
Надежнее всего перед уходом специалиста проверить систему на предмет изменения конфигурации компьютера, а также проверить работу прикладного программного обеспечения. И в заключении проверки, перезагрузить компьютер несколько раз подряд.