Какие продукты нужно есть каждый день, чтобы сохранить зубы?

0

Ученые из Корнеллского Университета (Cornell University), США, недавно провели исследование, которое показало, что ежедневно каждый взрослый человек в среднем 200 за день думает о еде: что съесть или попить, что приготовить, где купить пищу и прочее. Также они назвали продукты, которыми мы должны питаться каждый день. Хотя диетологи и говорят, что питание должно быть разнообразным, из продуктов, названных ниже. Можно готовить много разнообразных блюд.

Первой в списке стоит… овсянка. Однако эксперты сделали акцент на том, что крупа не должна быть быстрого приготовления, так как в такой каше в процессе обработки теряются все полезные вещества. В качественной крупе, по словам экспертов, много таких микроэлементов, как фосфор, магний, цинк, селен, кальций, витамины В и прочее. Обязательно в свой рацион должны ввести эту кашу люди, страдающие от лишнего веса, анемии, имеющие проблемы с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой. Овсяная каша отлично подходит как для завтрака, так и гарнира на обед или ужин. Который можно заказать на сайте veselakorivka.ua.

Какие продукты нужно есть каждый день, чтобы сохранить зубы?

Вторым необходимым для каждодневного меню продуктом ученые назвали яйца. К такому выводу специалисты пришли после того, как исследование прошлого года подтвердило, что в яйцах нет плохого холестерина. Медики утверждают, что, яйца помогают улучшить мозговую деятельность и укрепить здоровье.

А на третьем месте стоят кисломолочные продукты, в которых кальция намного больше, чем в молоке, кроме того нет лактозы, способной вызывать аллергические реакции. Это может быть йогурт, кефир и творог. Кисломолочные продукты также полезны за счет содержания в них большого количества полезных бактерий, положительно влияющих на работу желудочно-кишечного тракта и на иммунитет.