Стеллаж для детской комнаты

0

Почему стоит купить именно стеллаж для детской комнаты и может ли он заменить полноценный шкаф для хранения вещей? Дизайнеры и сами дети утверждают: конечно, может. Помещение для детей должно быть светлым, открытым, удобным для игр и хранения игрушек, важных для маленького человека вещей. В этом помогут именно открытые конструкции. Остается решить вопрос: как выбрать этот предмет мебели?

 

Виды изделий

 

стеллаж для детской комнатыИз предложений рынка можно выбрать модели, которые будут функциональными и смогут удовлетворить запросы как взрослых, для которых важен порядок в доме, так и его маленьких обитателей.

 

Детские стеллажи для вещей бывают различных видов:

 

    • Низкие;

 

    • Пеналы;

 

    • Высокие;

 

    • Открытые

 

    • С дополнительными ящиками, дверками или ящиками.

 

 

Производители стремятся к созданию моделей, которые бы находили своего покупателя, поэтому создают товар, который хочется купить.

 

Критерии выбора

 

Если низкое изделие с одинаковым успехом можно поставить и для малыша, и для подростка, то высокое нужно выбирать с осторожностью.

 

Дети растут быстрыми темпами и с самого юного возраста они проявляют завидную прыть и любознательность. Что случится, если им захочется вскарабкаться на пенал? Поэтому, учитываем все нюансы.

 

    1. Безопасность поставленных в детскую предметов мебели. Они должны быть стойкими. Желательно, чтобы была возможность их крепления к полу или стене.

 

    1. Экологичность. Мебель не должна выделять в воздух никаких вредных соединений. На этот аспект особое внимание обращают в Европе, поэтому изделия от польского производителя — компании Meblik отвечают требованиям.

 

    1. Эстетика. Лучше, если малыш растет среди светлых предметов. Белый, бежевый, кофейный – хороший выбор. Но, конечно, пастельные тона необходимо разбавить, например, рисунками на дверках мебели, яркими и функциональными пластиковыми ящиками для хранения игрушек и вещей.

 

    1. Удобство. Задача состоит в том, что даже маленький человек должен спокойно доставать и складывать обратно свои книжки, игрушки. Не вставая при этом на табуретки и другие шаткие конструкции.

 

 

Варианты использования

 

фото стеллажа для детской комнатыОткрытая конструкция с полками в детскую может быть как самостоятельным предметом мебели, так и частью общей композиции. К примеру, составлять единое целое со столом, кроватью, другими предметами интерьера.

 

Если он большой и широкий или с доступом с обеих сторон, то он может стать элементом зонирования, например, на игровую часть и спальню.

 

Здесь можно посмотреть стеллаж для детской комнаты и подобрать его вместе с вашими детьми.