CRM для бизнеса на примере «Мегаплан»

0

Любой бизнес требует жесткого контроля за процессами. Для этого используется разное программное обеспечение, которое не только следит за сотрудниками, но и подготавливается отчетность. Это избавляет работников от рутинных задач и направить деятельность на повышение эффективности. Поэтому и внедряется CRM для бизнеса, которая большую часть задач выполняет в автоматическом режиме.

Это плюс для руководителей, которые хотят иметь структуру, позволяющую контролировать сотрудников. Начальник видит выполняемые задачи, дедлайны, а также то, кто ответственен за них. Любая задача, которая раньше из-за составления документов или же сбора информации занимала дни, сокращается до нескольких минут.

Кому подойдет CRM

Система управления бизнесом CRM подойдет для тех компаний, которые постоянно работают с клиентами. Мегаплан повышает качество деятельности сотрудников и скорость обработки заявок. Они находятся в одном месте, а значит к ним быстро получает доступ менеджер и связывается с клиентом. Плюс, документация и отчетность формируется автоматически, а значит и на это сотрудник не тратит времени.

Если хотите улучшить бизнес-процессы, CRM системы для этого подойдут, а освоить сотрудники смогут в течение недели. Далее каждый из работников сможет использовать возможности CRM.

При использовании такого сервиса, также получаете постоянную техническую поддержку. Это означает, что любые вопросы и проблемы будут решаться в течение короткого промежутка времени, и не останетесь один на один при освоении CRM.

Причины выбора Мегаплан

Среди плюсов Мегаплан выделяются:

  1. Удобство работы с клиентами. Коммуникация производится внутри CRM, туда же встраивается и мессенджер. Повышается скорость обработки заявок.
  2. Безопасность бизнеса. Доступ к данным получает только круг сотрудников, которые заняты над задачей. Снижается риск утечки данных за пределы компании.
  3. Использование дополнительного ПО. Внедряются приложения, которые улучшают работу фирмы.
  4. Контроль со стороны руководителя. Начальник видит задачи, которые выполняют сотрудники, следит за прогрессом и получает документацию.

Изначально Мегаплан можно опробовать в течение 14 дней бесплатно в пробном режиме, когда сотрудники и руководитель тестируют сервис. Затем принимается решение о том, стоит ли использовать CRM в компании. За это время сотрудники адаптируются к работе, оценят преимущества.

CRM системы для бизнеса, такие как Мегаплан становятся более популярными, потому что снижают нагрузку на сотрудников. Те в свою очередь, начинают выполнять приоритетные для бизнеса задачи. И внедрять такую систему следует как в малых компаниях, так и на предприятиях, где задействовано большее число сотрудников.