Промышленные наливные полы

0

Физическая и механическая нагрузка в паркинге, гараже, которая воздействует на пол данных помещениях является большой и для того, чтобы ее выдержать нужно крепкое и прочное напольное покрытие. И оно должно, как элегантно внешне выглядеть, так и крепко служить для его прямого назначения. То есть пол в таких помещениях должен быть супернадежным, чтобы он выполнял в полном объеме свою функциональность и по нему могли передвигаться различные транспортные средства и прочие грузы. Поэтому при строительстве данных сооружений строители стелют специальный промышленный наливной пол, который соответствует все тем требованиям, чтобы выдерживать большие нагрузки.

Такие наливные полы, которые используются в промышленной или производственной отрасли обладают повышенной износостойкостью и долговечностью, чтобы ими можно было пользоваться не один год. Также такой материал может применяться и для других целей, например, служить напольным покрытием в школе, музее, торговом и выставочном центре или зале. Но на данных примерах список использования промышленных наливных полов не заканчивается, поскольку его можно использовать во многих жизненных случаях, и если перечислять все бытовые и производственные здания, то текст нашей бы статьи увеличился раза в 5. Но мы же ценим ваше время, поэтому предлагаем вам только концентрированную информацию.

Промышленные наливные полы

Под наливными полами стоит понимать такое промышленное покрытие, с помощью которого обеспечивается сохранность и безопасность, а также комфортности нахождения в данном помещении с таким полом под ногами. Их дизайн просто великолепен, и трудно представить, что он может выдерживать большие весовые нагрузки.

Различают два вида наливного пола – полиуретановый и эпоксидный. Каждый из них имеет специфические особенности, поэтому рекомендуем вам обратиться к специалистам. Наливной пол может применяться на определенные виды основания: цементно-песчаную стяжку, упрочнённое бетонное покрытие или на мозаичные плиты.