Сетки волейбольные. Виды волейбольных сеток

0

Волейбольные сетки изготовлены из современных материалов по новейшим технологиям.

Высота волейбольной сетки различается для разных дисциплин игры. Высота волейбольной сетки у мужчин и женщин разная. Согласно  официальным правилам для крытых кортов, высота сетки у мужчин должна быть  установлена ​​на уровне 7 футов 11 5/8 дюймов (почти футов 8 футов  0 дюймов). Для женщин сетка должна быть установлена ​​на высоте семь футов четыре 1/8  дюйма (7 футов 4 1/8 дюйма). Высота сетки ниже для игроков в возрасте от 11 до 15 лет  и ниже для игроков в  возрасте 45,  55 и 75 лет.

За дополнительной консультацией обращайтесь к менеджеру интернет-магазина glav-sport.ru. Купить Источник: сетку для волейбола в Москве можно с доставкой по Москве и в регионы удобной для вас транспортной компанией.

В конце 1800-х годов, когда Уильям Дж. Морган впервые изобрел  этот вид спорта, он первоначально установил первоначальную высоту волейбольной сетки в шесть  футов шесть  дюймов.  

Поскольку этот вид спорта впервые был представлен YMCA, Христианской ассоциации молодых мужчин, в игру играли только мужчины, поэтому первая высота сетки была довольно низкой по сравнению с сегодняшней высотой. 

Сегодня для мужчин официальная высота волейбольной сетки, которая  измеряется  от верха сетки, в центре площадки  до земли,  должна составлять семь (7) футов 11 5/8 дюймов.  Для тех, кто использует метрическую систему, это 2,43 метра. 

Высота женской волейбольной сетки, размеры которой взяты таким  же образом, от центра сетки официально составляет 7 футов четыре 4 1/8 дюйма. В метрах это 2,24 метра. 

Высота сетки измеряется от центра игровой площадки. Над двумя боковыми линиями высота сетки должна быть  одинаковой и  «не может превышать официальную высоту более чем на 2 см  (3/4») .

Высота сетки для волейбола для волейбола на девять человек

Например, в азиатском сообществе в очень популярной игре девять человек против девяти человек не только площадка больше, но и официальная высота волейбольной сетки меньше — 243 см.

Высота сетки для волейбола сидя

Волейбол сидя — это еще одна версия игры в помещении… с размером корта ,  высотой сетки и некоторыми изменениями правил, которые позволяют людям с ограниченными возможностями соревноваться в игре.    

Хотя размеры сетки остаются такими же, как и для  соревнований в помещении , в сидячем волейболе площадка меньше и составляет 10 х 6  метров. 

Вместо трехметровой линии, которую мы называем нашей десятифутовой линией  на соревнованиях в США  , в сидячем волейболе играют с  двухметровой линией атаки  . 

В соревнованиях сидя у мужчин официальная высота волейбольной сетки составляет  1,15 метра, а у женщин — 1,05 метра, что составляет примерно три с половиной фута.