Растворители нефрас от производителя с доставкой

0

Лаки представляют собой жидкие вещества, предназначенные для нанесения на поверхность объекта тонкой и прозрачной блестящей пленки.

Состав лака определяется как раствор твердого вещества в жидкостях. Причем жидкости, которые входят в состав лака, могут высыхать или испаряться. Такими свойствами обладают спирты, а также растительные и эфирные масла. Для растворения в жидкостях при изготовлении лаков обычно используются разные смолы, передающие свои свойства готовому лаку. Современная производственная база ООО «Краунпис» позволяет выпускать эффективные, экологичные растворители для промышленного применения. Рекомендуем вам заказать растворитель нефрас от производителя.

В зависимости от вида используемого при изготовлении лака растворителя, лаки можно подразделить на три группы. Они включают в себя масляные, скипидарные и спиртовые лаки. Состав лаков также определяет технологию их производства и последующего использования в хозяйстве или промышленности.

Лаки также используются для отделки помещений и придания им декоративных качеств. В этих целях часто используются лаки НЦ или, как их еще называют, нитролаки. В состав таких лаков входят нитроцеллюлоза и летучие растворители. Нитролаки быстро сохнут, отличаются светостойкостью, а также стойкостью к несильным растворителям и химическим реагентам. Спектр применения нитролаков достаточно широк, но чаще всего они используются для лакирования предметов мебели и внутренней отделки помещений.

Существуют также такие виды лаков, как:

  • алкидно-акриловые;
  • алкидно-уретановые;
  • полиуретановые;
  • пентафталевые и некоторые другие лаки.

Алкидно-акриловые лаки представляют собой глифталевую смолу, растворенную в ксилоле, а также модифицированную эфирами метакриловой кислоты и касторовым маслом. Лаки такого вида обладают хорошей атмосферостойкостью, не поддаются воздействию влажности, повышенных температур, индустриального масла и излучению солнечного света.

Алкидно-акриловые лаки применяются в качестве связующего материала при изготовлении лакокрасочных материалов для сельхозтехники, машиностроительного оборудования, металлических конструкций, используемых для эксплуатации в условиях разных климатических районов.

Перед применением любого вида лака необходимо подготовить поверхность, предназначению к лакированию. Для этого поверхность необходимо зачистить наждачной бумагой и обезжирить.

При соблюдении всех правил нанесения лака поверхность покрытого лаком объекта будет отличаться высоким качеством и износоустойчивостью.