Крепость табака: какая бывает и от чего зависит

0

Человечество потребляет много табака , чаще всего в виде сигарет. Во всем мире ежедневно в легкие курильщиков попадает примерно 15 000 кг никотина из табака. Уже одно это является достаточным основанием для того, чтобы более внимательно рассмотреть этот конкретный природный продукт. Далее вы узнаете, какие стики крепче.

В этой части мы рассмотрим сигаретную бумагу и добавки, а также то, что происходит, когда курильщик пытается бросить курить.

Все сигареты разные

Большинство курильщиков сигарет остаются верными выбранной марке на протяжении многих лет. Возможно, это можно было бы рассматривать как свидетельство тонких, но отчетливых отличий одной марки от другой, но в любом случае такая лояльность к марке требует от производителя, чтобы каждый год, вне зависимости от характера урожая табака, каждая марка сохраняла свой характерный вкус по мере насколько это возможно. Производители прилагают значительные усилия, пытаясь предложить продукты, демонстрирующие такое постоянство вкуса.

Табачные смеси

Начнем с того, что каждый вид сигарет влечет за собой свою уникальную смесь табаков, покупаемых в виде связных связок, каждая из которых весит несколько килограммов. Различные партии из данного урожая, конечно, будут несколько отличаться, поэтому производитель сигарет должен тщательно анализировать каждую партию, как химически, так и на тонкой основе вкуса. Наиболее важные химические параметры включают, конечно же, содержание никотина, а также уровни аммония и нитратов, а также различных сахаров. Партии также классифицируются по вкусу, так что, например, производитель может смешивать партии с высоким и низким содержанием никотина, а также некоторые партии из разных вкусовых категорий, чтобы получить относительно однородный продукт в отношении никотина. уровень, но и вкус.

В конце производственного процесса сами сигареты будут подвергаться строгому контролю качества. Например, дым от полученных сигарет, образующихся в условиях, соответствующих международным стандартам, подвергается лабораторному анализу, начиная с абсорбции на специальных фильтрах. Такие газы, как окись углерода, просто проходят через такие фильтры и поэтому должны контролироваться отдельно. Остатки, собранные в фильтрах, затем извлекаются для детального анализа. Наконец, результаты для определенных характеристических параметров обычно указываются на упаковке.