Волокна, пряжа, флис — основные материалы для текстильных покрытий

0

Если у вас есть выбор, то это здорово. Красивые полы влияют на атмосферу в жилых помещениях и имеют разные свойства в зависимости от структуры и поверхности. При выборе напольного покрытия владелец дома сегодня имеет в наличии множество различных материалов в различных вариантах дизайна. При принятии решения важны несколько аспектов. Таким образом, это зависит от места установки и нагрузки на поверхность, экологические аспекты и усилия по техническому обслуживанию также играют роль.

Волокна, пряжа, флис — основные материалы для текстильных покрытий.

Ковры и текстильные напольные покрытия могут быть изготовлены из самых разных материалов. Шаги работы обычно аналогичны. Пряжа производится из отдельных волокон натурального или искусственного происхождения. Внешний вид пряжи и волокон определяет характер последующей поверхности покрытия. Некоторые покрытия изготовлены из игольчатого начеса в специальной технике. Несколько слоев волокон беспорядочно лежат друг на друге. Волокна как исходный материал для текстильного покрытия можно разделить на три группы:

  • К растительным волокнам относятся, например, джут, кокос, морские водоросли или сизаль. Универсальные ковры часто бывают лишь частично износостойкими и в основном используются в частном секторе. Исключение составляют сизаль и кокос. Эти покрытия также подходят для коммерческих помещений.
  • Синтетические волокна составляют сегодня большую часть ковров. Изготовленные из полиакрила, полиамида, полиэстера или полипропилена, они обрабатываются как штапельные или непрерывные волокна.
  • Волосы животных также часто используются в качестве ковровых волокон. Используется овечья или козья шерсть, а волокна животного происхождения также включают волокна шелка и кожи. Последние производятся из отходов кожи при производстве обуви, сумок и других изделий из кожи.