Для чего используются оффшоры

0

Наверное, абсолютно все хотя бы раз в жизни, слышали слово «офшор». Оно часто встречается в лексиконе финансистов, бизнесменов, политиков. Обычные люди ассоциируют этот термин с коррупцией. Попробуем разобраться, что же такое на самом деле офшор.

Офшор – это территория с особыми упрощенными условиями ведения экономической деятельности.

Законодательством может быть затронут процесс оформление фирм, возможность не афишировать бенефициаров и настоящих собственников компании, уменьшение или отсутствие налогов, нет надзора за работой фирм.

Не менее важной задачей, решаемой офшорами, является сокрытие сведений о владельцах бизнеса. Можно зарегистрировать предприятие в Египте или Греции, и передать ей компанию в формальную собственность. Юридические лица, которые владеют офшорами, имеют право скрывать информацию об организаторах бизнеса.

Для чего используются оффшоры

Более того, регистрация в офшорах позволяет компании миновать проверки регулирующих органов по месту реальной работы и дает возможность не раскрывать данных о материальном положении и деятельности. Можно не публиковать отчеты. Зарегистрировать и открыть оффшорную компанию может каждый желающий, благодаря рекомендации профессионалов от фирмы URAFinance.

Офшором может являться как определенная территория, некоторый регион, так и страна в целом. Существует немало стран, в составе которых есть так называемые оффшорные зоны. Наверняка многие слышали об оффшорах на Кипре или на Каймановых островах. После масштабного понижение экономики мировые лидеры разных стран стали меньше доверять бизнесу, находящимся в офшорах. Но, тем не менее по некоторым оценкам специалистов, в оффшорных структурах сегодня хранится чуть ли не треть общего состоянию миллионеров.

Основой популярности оффшорных компаний среди бизнесменов является так называемая оптимизация налогообложения. То есть бизнесменам, живущим в больших государствах с мощной экономикой и высоким уровнем налогообложения, прибыльнее регистрировать бизнес именно в странах с низкими налоговыми платежами.