Бойлеры (водонагреватели) Ariston

0

Бойлеры (водонагреватели накопительные)

Водонагреватель применяется в основном в быту для подогрева воды,  которая идет по местной системе водопровода. Данное устройство способно непрерывно подогревать воду с помощью источников энергии или различного жидкого и газового топлива.

Какие бывают водонагреватели?

Если рассматривать способы работы водонагревательных установок то они бывают накопительного действия, косвенными и проточными — бойлеры прямого нагрева. Рекомендуем вам перейти в интернет-магазин https://stylus.ua/boylery/proizvoditel:ariston/, где присутствует большой выбор бойлеров.

Работа бойлера (водонагревателя) косвенного типа происходит таким образом, что вода, проходящая через нагревательные элементы установки, становится горячей. При этом тепло для нагрева воды используется из других энергетических источников. Используется такой водонагреватель обычно в больших домах либо помещениях где горячая вода должна постоянно идти из различных кранов под большим напором. Данная установка должна подключаться к отопительному котлу. Если котла либо другого источника тепла нет, то такой вариант нагрева воды не подойдет.

Для дома либо квартиры, в которой  проведена хорошая электрическая сеть и необходимо много запасов горячей воды, подходит электрический водонагреватель накопительного действия. Имея относительно низкую стоимость, он удобен в использовании. Необходимо просто задать нужную температуру воды, до которой бойлер будет нагревать, используя электроэнергию. После чего он выключится, сохраняя горячую воду в баке. Минусом этого бойлера  является длительное время подогрева, а так же большое место, которое он занимает.

Водонагреватели проточного действия бывают газовыми и электрическими. Газовая колонка, по сравнению с электрическим нагревателем  гораздо экономичней, но стоимость ее намного больше электрической. Нагрев воды, с помощью таких установок, происходит во время прохождения воды через колонку. Проточные водонагреватели имеют спрос благодаря своей быстроте подогрева воды и маленьким размерам. Минус электрического нагревателя — это его большое потребление мощности.

Приобретение водонагревателя этой серии сделает вас счастливым обладателем уникальной и сравнительно недорогой водонагревательной техники.