Сопровождение 1С в Санкт-Петербурге

0
Почему при входе в 1С выдает ошибку «Лицензия не обнаружена» ?

Лицензия 1С привязывается к оборудованию. При каждом запуске программного обеспечения 1С происходит сверка текущей информации об устройстве и данными, записанными в файлах лицензии. Если на сервере 1С были произведены какие-то изменения, к примеру, была обновлена операционная система, то эти данные не совпадут, и вы увидите ошибку «лицензия не обнаружена».

В такой ситуации нужно повторно активировать лицензию по инструкции поставщика, либо обратиться к поставщику лицензии за помощью. Но еще лучше такую ситуацию предупредить, заранее выключив любые обновления на сервере. Воспользоваться услугами можно на сайте https://svcnet.ru/services/1c-maintenance.

«Если ты не измеряешь — ты не управляешь»

Кто-то из великих.

Иногда к нам обращаться клиенты, которые понятия не имеют какова валовая прибыли их предприятия. Это происходит потому, что расчет этих данных отнимает так много времени и человеческих ресурсов, что владельцы компании могут себе позволить получить эти данные только раз в год.

Это яркий пример до чего может дойти крупное многоуровневое предприятие без внедрения систем автоматизации учета.

Пока на вашем предприятии не отслеживаются и не фиксируются основные метрики, вы лишены возможности полноценно управлять вашим проектом. Ваш бизнес напоминает корабль без штурвала и окон в трюмах: оно точно движется, но никто не знает куда.

Когда вы начинаете отслеживать основные показатели вашего проекта, вы становитесь эффективной компанией. Вы можете сверять плановые и фактические данные по отделам или даже сотрудникам. Вы можете конкретно понять какой сотрудник и сколько принес вам денег.

Обратная сторона большого количества информации – это проблемы при попытке обработать все данные вручную. Это долго, часто не эффективно и с большим количеством ошибок из-за человеческого фактора.

Для решения этой задачи в предприятие внедряется система автоматического учета данных (1С и другие). Наша компания более 15 лет занимается внедрением подобных систем в странах СНГ и Европы.

Чем сложнее производственные процессы на предприятии, чем больше они отличаются от типовых решений конфигураций 1С, тем рациональнее использовать индивидуальную разработку системы автоматизации учета. При индивидуальной разработки система создается с нуля.

Компания МЕТА является пре-квалифицированным консультантом Консультативной группы по малому бизнесу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), который может предоставлять малым и средним частным предприятиям гранты в размере 50% от стоимости проектов развития бизнеса.***