Производство литых автомобильных дисков

0

Автомобильный бизнес на данный момент считается одним из самых прибыльных и рентабельных. Он обхватывает очень большой спектр услуг вроде шиномонтажа, автомойки, запчастей и т.д. К одним из подотраслей автомобильного бизнеса относится также и производство колес. Сегодня мы попытаемся подробно остановиться на литых дисках и разобрать принцип построения бизнеса на их изготовлении.

Рентабельность бизнеса

Каждый владелец автомобиля вынужден периодически менять колеса на своем автомобиле. И, когда приходит такое время, многие хотят «обуть» свою машину в очень красивые, но доступные по цене колеса. Такими и являются литые диски.

Но помимо того, что эти диски обладают изящным дизайном, они также могут похвастаться рядом других положительных характеристик:
1. Большой срок эксплуатации;
2. Усиление цепкости и управляемости автомобиля;
3. Сравнительно низкий расход топлива за счет легкого веса литого диска.

Словом, данная продукция обладает высоким качеством. Но, как известно, самое лучшее требует гораздо больших затрат. Вам потребуется приобрести массу дорогостоящего оборудования, прежде чем начать бизнес. И, если вы испытываете проблемы со средствами, попробуйте написать подробный бизнес-план вашего проекта и показать его некоторым потенциальным инвесторам. При грамотном расчете всех нюансов, скорее всего, вы найдете хотя бы одного инвестора, готового вложиться в ваш проект.

Рабочее место и необходимый персонал

Как правило, производство литых дисков подразумевает наличие главного здания администратора, цеха, склада для инструментов и колес, а также парковки. Все эти помещения обычно занимают порядка 1000 кв.м. Как только вопрос с арендой земли решен, приступаем к следующему этапу — найму сотрудников. Для полноценной и стабильной работы по производству литых дисков ваш рабочий штат должен состоять из техников, бухгалтеров, водителей, слесарей, грузчиков и, конечно же, дизайнеров.

Реализация товара

В качестве сбыта готовых литых дисков можно рассмотреть два основных варианта: первый — продажа продукции через собственную сеть специализированных прилавок, второй — сдача дисков по оптовым ценам в другие более крупные и популярные автомобильные магазины. Второй вариант для данного бизнеса наиболее выгодный, так как вы освободите себя от какой-либо конкуренции, а также сразу и в полном объеме будете получать деньги за произведенную партию дисков.

Хотите посетить интернет магазин дисков и шин? Перейдите по ссылке koleso-russia.ru