Как открыть магазин канцелярских товаров?

0

А если вы создадите свой веб сайт, такой как, то будет вообще отлично.

Главная Новости экономики Новости экономики
Делаем деньги на торговле канцтоварами: бизнес-план
16 Января 2016, 08:00 Просмотров: 8590

Бизнес-идея: на торговле ручками и тетрадками можно заработать 15,5 тыс. грн
Делаем деньги на торговле канцтоварами: бизнес-план
В кризис актуальным бизнес-начинанием может стать открытие небольшого магазина канцтоваров — потому что в любые, даже самые кризисные времена, люди не перестают учиться. К тому же направление не требует больших затрат или спецзнаний. «Здесь можно предложить любую услугу: кроме тетрадок и ручек, торговать сувенирами, ламинировать документы», — отмечает глава Ассоциации франчайзинга Андрей Кривонос. «Сегодня» изучила перспективы открытия такого магазинчика в столице (см. инфографику).
Как открыть магазин канцтоваров
1. Описание проекта
Открываем магазин канцтоваров «Кнопка». Работать будем в одном из новых спальных микрорайонов Киева, где рядом школы, детсады, творческие заведения. Откроемся и как интернет-магазин — это позволит получить целевую аудиторию как детсадовского, так и студенческого возраста. А чтобы поток клиентов был постоянным, предложим простейшие канцелярские услуги: ксерокопию, ламинирование, брошюровку. Все это, несмотря на конкуренцию на рынке канцтоваров, позволит занять нишу в бизнесе. По расчетам, при стартовых затратах в 123 тыс. грн наш проект окупится за 8 месяцев.
2. Стартовый капитал
Для запуска магазина нам понадобится арендовать 10—15 кв. м помещения с ремонтом на Позняках. Здесь нам нужны мебель и оборудование.
Мебель. Купим две-три витрины, столько же шкафов с полками, два-три рабочих стола и стула, два шкафа для материалов, вешалку, мелочи. Итого: 10—15 тыс. грн.
Оборудование. Покупаем два ноутбука, сканер, ксерокс, принтер, ламинатор, брошюровщик. Итого: 40—50 тыс. грн.
Товарный запас. Заложим около 20—25 тыс. грн на закупку ассортимента канцтоваров — ручек, карандашей, ластиков, тетрадей, рюкзаков, блокнотов, сувенирной продукции. А еще нужны запасы расходников — чернил, бумаги. Это позволит не только предложить хороший выбор продукции, но и постоянно обновлять и поддерживать товарный ряд.
Всего: 90 тыс. грн
3. Маркетинг, реклама
Заказываем разработку интернет-магазина (25 тыс. грн). Плюс на хостинг, домен и техподдержку сроком на год заложим еще 5 тыс. грн. Итого: 30 тыс. грн.
Продвижение. Заводим страницы в соцсетях — с акциями и новостями. Предложим клиентам накопительную систему скидок. Используем креативный маркетинг: например, привлечем учителей для продаж за %. Еще нужны вывеска, флаера. Итого: на старте 3 тыс. грн, ежемесячно — 5 тыс. грн.
Всего: на старте — 33 тыс. грн, в месяц — 5 тыс. грн.