Как заработать на аренде квартир

0

В современном обществе отличным способом заработка является сдача квартиры в аренду. Как это сделать, чтобы не попасть в руки мошенникам или нерадивым квартиросъемщикам, знают далеко не все. Итак, что необходимо иметь и знать, чтобы оказаться в выигрыше и сохранить душевное спокойствие.

Проблемы, которые могут возникнуть

Чтобы сдавать квартиру в аренду, её необходимо приобрести. Кто-то годами копит на одну, а кто-то может себе позволить две-три (иногда квартиры достаются в наследство). Имеющие в своем распоряжении не одну квартиру, не желая продавать пустующую, решают её сдавать. Сделать это можно как официально, так и неофициально. Второй вариант можно вычеркнуть сразу, так как при большей прибыли проблем при таком варианте будет также больше, в том числе с налоговыми органами. Сдавая квартиру официально, денег на руки Вы получите меньше, зато проблем при таком способе будет на порядки меньше.

Найти клиентов не так просто, как может показаться с первого взгляда. Многие предпочитают снимать жилье неофициально, это финансово выгодно и соблюдается необходимая для многих конфиденциальность.

Эксплуатационная проблема ставит в тупик многих арендаторов. Ведь за время сдачи квартиры внаем сменится несколько квартиросъемщиков, далеко не каждый будет аккуратно относиться к вашему имуществу. В итоге Вам может понадобиться проведение незапланированного ремонта, смена мебели.

http://mirkvartir19.ru/

Как обстоит дело на практике

Понимая, как сложно сдать квартиру в аренду, можно углубиться в практические детали.
1. В первую очередь необходимо решить, кому вы предполагаете сдавать свое жилье. Надежнее будет отдать предпочтение семейным людям или тем, кто учится в учебном заведении. В таком случае квартира сдается на длительный срок, а это предполагает ответственное отношение жильцов к имуществу.
1. Необходимо подготовить квартиру. Дорогостоящий ремонт делать совсем необязательно, но навести порядок рекомендуется. В случае сдачи квартиры с мебелью подумайте, где можно будет приобрести её подешевле.
1. Определитесь с ценой. Она будет зависеть от района, в котором расположена Ваша квартира, от её состояния, расположенной в ней мебели, этажа, удобств.

Как Вы уже поняли, сдавать квартиру в аренду ─ не так просто. Но этот семейный бизнес имеет право на существование, а взвесив все его положительные и отрицательные стороны, можно решить как сделать его прибыльным.