Как зарабатывать на сканировании документов

0

Интернет является практически неограниченным источником идей для стабильного и высокого заработка. Интересным и доступным вариантом может стать сканирование различной документации. Речь идет о переводе файлов из сканированного состояния в обычный текстовый формат.

Выполняется это посредством специализированных приложений или вручную. Пользоваться подходящими программами рекомендуется только в той ситуации, когда у вас есть внушительные объемы работы. Вот только рассчитывать на высокую точность полученных результатов не стоит. Вам непременно придется перепроверять все страницы, пытаясь найти опечатки или неточно отсканированные строки.

В большинстве случаев, необходимо переводить документацию из формата PDF в DOC. Кроме того, у потенциальных клиентов может появиться потребность в том, чтобы переводить в текст и обыкновенное изображение, на котором присутствует текст. В такой ситуации наверняка придется потрудиться вручную.

В некоторых ситуациях можно выполнять переводить тексты – из DOC в PDF. Такая задача потребует от специалиста внушительного опыта использования определенных программ.

Хотите заказать сканирование чертежей и документов? Посетите сайт http://copygraf.ru/skanirovanie

Как найти клиентов?

Подобные услуги могут потребоваться практически любому человеку. Зачастую, в них нуждаются офисные работники, которые сталкиваются с большим объемом бумажной волокиты.

Конечно, новичкам в этой сфере придется довольно тяжело. Учитывая то, что это простая и востребованная услуга, конкуренция является весьма серьезной. В первую очередь, нужно позаботиться о создании качественного портфолио. Если вы только начинаете работать в данной сфере, то попробуйте найти в Сети пару отсканированных документов, а потом переведите их в текстовый формат.

Во время работы нужно учитывать следующие факторы:
1. Стилистика текста.
2. Оформление документа.
3. Особенности расположения текста на страничке.

Идеальным вариантом считается текст, который отформатирован и выглядит так же, как на обрабатываемом изображении.

Для портфолио нужно сделать несколько работ различного уровня сложности. Обязательно сделайте их в формате «до» и «после». Таким образом, потенциальные клиенты смогут сделать выводы относительно того, насколько качественно вы работаете.

Размер оплаты будет зависеть от объемов, трудности работы и времени осуществления заказа.