Бизнес с Китаем

0

В настоящее время китайский рынок дает великолепный шанс привезти товары хорошего качества различных именитых торговых марок. Сотрудничество с китайскими поставщиками предоставляет отличную возможность заработать большую прибыль с минимальными расходами.

Сегодня все новые бизнес идеи из азиатской страны можно воплотить на практике. Однако перед заключением сделки нужно провести маркетинговые исследования, определить востребованную продукцию на рынке. После определения ниши деятельности можно начать поиск китайских поставщиков.

Поиск идеи для бизнеса с Китаем
Правильным решением перед началом бизнеса будет визит на китайский завод. Этот способ позволит лично убедиться в качестве продукции. Затем, если продукция устраивает по цене и качеству, нужно проверить наличие всех необходимых документов, внимательно изучить их. Если с документацией всех хорошо, можно перейти к обсуждению планируемых объемов закупок.

Еще один вариант начала работы с азиатскими организациями – посещение выставок, изучение сайтов китайских компаний. Однако в этом случае придется работать с посредником и переплачивать 5-10%.

Преимущества работы с Китаем. Основные виды бизнеса
Китай – это страна больших возможностей, идей, низкой себестоимости продукции. В этой азиатской стране производят любой товар. Именно поэтому бизнес с Китаем очень выгоден.

Рассмотрим основные 4 идеи сотрудничества с Китаем.

Торговля обувью и одеждой популярных торговых марок. Смысл этой идеи – открытие специализированного брендового магазина, закупка известной продукции по низким ценам.

Сотрудничество с китайскими интернет-магазинами. Это высокодоходный бизнес, не требующий крупных вложений капитала.
Реализация штучного товара. Суть этого метода – оптовая закупка определенной партии продукции, расфасовка ее по небольшим пачкам, реализация по цене в 2-5 раз выше закупочной.

Продажа гаджетов. В Китае можно приобрести большое количество аксессуаров к новым и самым актуальным устройствам и приборам по весьма низкой цене, как это делает сайт юминус.

Реализовать привезенную из Китая продукцию можно следующими способами:
— с помощью торгов и аукционов;
— через собственный виртуальный магазин;
— с помощью социальных сетей;
— через розничный магазин. Этот способ более рискованный, в отличие от остальных. Он подразумевает постоянную оплату аренды, расходы на закупку товаров.