АРМ юриста: согласование договоров

0

Программный модуль «Юрайт» — это эффективное решение, которое создано для организации автоматизированного рабочего места (АРМ) юриста.

АРМ юриста предназначено для ведения договорной работы: от инициации согласования до отчетности по срокам и условиям заключенных договоров.

В первую очередь решение необходимо компаниям с большой базой договоров, сроками и исполнением которых необходимо управлять (от 300 действующих), а также при согласовании от 50 договоров в месяц цепочкой свыше 3 участников.

Рассмотрим основные функции и компоненты программного модуля.

  1. Регистрация

    С помощью модуля для регистрации юристы и сотрудники других подразделений могут создавать и изменять карточки договоров, фиксировать их основные условия, согласовывать, запускать на согласование и резолюции.

    Проект договора крепится к карточке и остается в ней на протяжении всего жизненного цикла.

  2. Работа с реестрами

    Имеется возможность автоматического формирования и ведения реестра договоров и листов согласования. Все текущие задачи находятся у ответственного исполнителя перед глазами, что позволяет ему работать более эффективно.

  3. Ведение

    При формировании договоров можно использовать шаблоны с возможностью настройки, которые в дальнейшем могут быть защищены от редактирования. Это позволяет настроить программу под себя, а с другой стороны – исключить ошибки при ручном вводе.

    Договоры содержат всю историю согласований, обсуждений и изменений. Дата, время, исполнитель и содержание правок/комментариев строго фиксируется.

    Благодаря «Юрайту» компания избавится от проблем с потерей договоров, т.к. все они сохраняются в электронной базе с возможностью быстрого поиска.

    Есть возможность удаленной работы через интернет.

  4. Согласование

    Возможно согласование договоров, любых юридических документов, файлов, резолюций. Также можно настраивать маршруты согласования с указанием перечня согласующих лиц, порядка и сроков согласования.

    Мобильные сотрудники смогут согласовывать документы по электронной почте, не заходя в систему.

  5. Учет и отслеживание

    Программа позволяет «в один клик» формировать настраиваемые отчеты по исполнению согласований и договоров. Например, можно создать отчеты «Лист согласования», «Согласование за период» и другие.

    Выполненные задачи по согласованиям видны в системе, позволяя руководителю проследить статус любого согласования, историю обсуждений и изменений.

Программный модуль «Юрайт» разработан на платформе 1С, что дает тесную интеграцию с продуктами 1С, интуитивно-понятный интерфейс, быстрое внедрение программы и минимальное обучение сотрудников.