Полезные советы по выбору GSM розеток

0

Если вы собираетесь отправиться в отпуск или продолжительную командировку, то отсутствует потребность в том, чтобы выключать электрическую сеть в помещении и переживать по вопросу безопасности квартиры. На сегодняшний день можно использовать инновационные GSM розетки, которые предоставляют возможность контролировать работу бытовой техники из различных уголков планеты.

Розетка gsm позволяет удаленно запускать и выключать подачу электроэнергии, получать SMS-сообщения относительно пропадания и восстановления питания и пр. Такие приборы отличаются довольно большим ассортиментом. Иногда потенциальным покупателям бывает сложно, сделать правильный выбор.

Основные критерии
Планируя приобретение данного устройства рекомендуется учитывать такие моменты:
1. Максимально допустимое число номеров оповещения. На данный момент в продаже можно найти розетки, способные функционировать с несколькими SIM-карточками. Таким образом, модели, которые поддерживают большое число номеров оповещения, окажутся весьма комфортными и универсальными в эксплуатации. Это объясняется тем, что у пользователей не будет потребности в том, чтобы заменять SIM-карточку в телефоне для проверки состояния электрического питания бытовой техники в квартире.
2. Объем и наличие батареи. В большинстве случаев, такие розетки оборудуются литий-ионными аккумуляторами. Это гарантирует продолжительное и непрерывное функционирование устройства. Емкость аккумулятора должна составлять не меньше 1000 мАч, а длительность функционирования — от двенадцати часов.
3. Число коммутируемых каналов. Чем выше данный критерий, тем эффективнее окажется розетка. Например, наличие пяти коммутируемых каналов предоставляет возможность независимо контролировать функционирование пяти различных приборов.
4. Мощность для определенного канала. От этого значения будет зависеть эффективность функционирования розетки с мощными электрическими приборами. Если она окажется чрезмерно маленькой, то по правилам безопасности вам не удастся включить в нее устройства повышенной мощности.
5. Дополнительные функции (возможность голосового управления, специальные подсказки, дистанционная перезагрузка, дополнительные возможности для настраивания приборов и пр.).