Как отследить посылку из-за границы и что такое Tracking Number?

0
отследить груз из Китая

Служба Boxberry осуществляет доставку для интернет-магазинов и частных клиентов. Является частью группы компаний «Урал-Пресс». Свою деятельность начала в 2010 году. Сначала Боксберри занималась доставкой товаров для интернет-магазинов. С 2013 года компания начала осуществлять курьерскую доставку. Спустя год начались поставки и частных отправлений. В сферу деятельности Boxberry входит как доставка по России, так и из-за ее пределов.

Для физических лиц доступны отправления только из следующих городов:

  • Москва;
  • Санкт-Петербург;
  • Воронеж;
  • Калуга;
  • Рязань;
  • Тверь;
  • Туда.

Boxberry сотрудничает с компаниями дистанционной торговли из разных стран, а также с интернет-магазинами из разных российских городов. Покупатели из Российской Федерации могут получить заказ в отделениях или с помощью собственной службы доставки Boxberry. Компания осуществляет доставку товаров с таких российских торговых площадок, как Avito, Юла и других. Отделения расположены в 442 российских городах. С помощью компании Boxberry можно оформить документы на товары для прохождения таможни (в странах Евросоюза и в Москве).

Из-за рубежа в Россию посылки доставляются воздушным и наземным транспортом. Сначала они поступают в Москву в сортировочный узел Boxberry. Максимальный срок доставки посылки в Москву — 5 рабочих дней. Из московского сортировочного узла посылки перенаправляются в отделения.

На сайте компании Boxberry можно узнать адреса отделений, отследить отправление, рассчитать стоимость отправления. Чтобы рассчитать стоимость отправления, нужно указать город отправителя и получателя, тип упаковки и оценочную стоимость.

Отслеживание отправлений

Чтобы отследить отправление, необходимо зайти в соответствующий раздел и в поисковой строке указать номер отправления. Отслеживание и доставка заказа зависят от наличия в том или ином городе представительства компании Boxberry. Проследить за статусом заказа позволяют многие крупные интернет-магазины (Asos, iHerb и другие ).

Также это можно сделать с помощью сервиса «Мегабонус — Отслеживание посылки». В специальной строке нужно ввести номер отслеживания. Этот номер высылает магазин или курьерская служба. В указанную строку также вводится номер накладной или номер заказа. Время отслеживания составляет от 5 до 20 секунд.

Контролировать свои отправления и получать уведомления можно с помощью личного кабинета после регистрации.***