Как выбрать машину для грузоперевозок

0

Сейчас грузоперевозки считаются одним из прибыльных видов бизнеса. Но не стоит думать, что всё так просто, многие прогорают так и не раскрутившись, а ведь здесь необходимо не просто приобрести авто и набрать заказов. Необходимо подойти к выбору с особым трепетом, ведь именно от правильного выбора транспорта и будет зависеть ваша дальнейшая успешность.

Дальние расстояния
Всем известно, что за дальние рейсы и платят больше, то есть в большинстве случаев нам потребуются выносливые тягачи. Не стоит пренебрегать безопасностью водителя и груза, авто должно соответствовать всем последним стандартам, в том числе и экологическим.

Итак, если мы едем на большое расстояние, нам потребуется тягач, который на протяжении длительного времени сможет не сбавлять обороты и не развалится на части. Газель явно не попадает в наш список, так как этот автомобиль нормально проявляет себя только в черте города и международные перевозки грузов для неё не подойдут.

Не упускаем из виду комфортабельность кабины. Водитель всегда должен быть в форме, а если кресло будет доставлять неудобство и места для сна будет не достаточно, то гарантировать безопасность станет сложно, да и время доставки может увеличиться. Поэтому экономить на комфорте совершенно не стоит.

Далее встаёт вопрос ремонта. В дороге, тем более дальней, с транспортом может произойти всё, что угодно и от этого никто не застрахован. Если у вас в планах совершать доставку товара в другие страны, то стоит задуматься о покупке именно такого транспорта, который могут починить практически в любом автосервисе.

На протяжении многих лет марки тягачей Мерседес и Вольво пользуются невероятной популярностью, а это значит, что как раз они или их менее известные сородичи должны присутствовать в вашем автопарке. Большинство сервисов знакомы с такими агрегатами и поэтому реанимировать их смогу без особых затруднений.

Для небольших дистанций
Неоспоримым претендентом на маленькие расстояния, особенно в Росси, является газель. Для наших дорог отечественная газель приспособлена на ура, плюс при незначительных нагрузках, ремонтировать авто придётся крайне редко. Запчасти стоят недорого и расход ресурсов небольшой.

В общем, если решите открыть бизнес по перевозкам, обязательно возьмите на заметку, что экономить в этом деле категорически запрещено.