Открытие малого 3D-кинотеатра

0

Открытие небольшое малого 3D-кинотеатра считается достаточно сложной задачей. Среди наиболее трудных вопросов здесь можно отметить юридическую составляющую данного бизнеса, в частности отсутствие толковых юристов в этой довольно узкой и специфической сфере.

К преимуществам этого бизнеса относится тот факт, что подобные кинотеатры можно открыть практически по всей стране. Однако, чтобы подготовить все необходимые документы, сертификаты и разрешения на эту деятельность, нужно обратиться в местную администрацию. Только с получением такой квалифицированной консультации можно быть уверенным в том, что бизнес будет проходить максимально спокойно. Далее нужно договориться с афишами Казахстана или другой страны, где вы будете работать, для размещения ваших сеансов и прочего.

Затраты
Чтобы подсчитать, какая именно сумма понадобится для открытия такого кинотеатра, необходимо рассмотреть несколько критериев. Во-первых, размеры арендуемого помещения. Во-вторых, общее число мест для посетителей. Стоит заметить, что идея открытия подобного 3D-кинотеатра предполагает незначительные капиталовложения с довольно скорой окупаемостью. Для старта потребуется примерно пятьсот-шестьсот тысяч рублей.

Для открытия понадобится следующее оборудование:
1. 3D-видео оборудование.
2. Звуковая техника.
3. Мягкая мебель (диваны или кресла).

Полезные советы
Залогом успешной работы кинотеатра считается грамотный выбор помещения. Здесь следует уделять повышенное внимание многим нюансам. К примеру, большое значение имеет высота помещения (не менее четырех метров). И здесь есть несколько причин. Во-первых, задние ряды кинотеатра должны подниматься выше передних, соответственно, подобная «лесенка» не должна упираться в потолок. Во-вторых, чем более высокий потолок в помещении, тем более широкий экран можно установить. К примеру, высоту экрана не получится сделать три метра, если высота помещения так же три метра. Экран попросту станет упираться в пол, поэтому с задних рядов людям не будет ничего видно.

Естественно, выбирая помещение, стоит отталкиваться от его местоположения. Желательно, чтобы оно располагалось в центре города или неподалеку от метро, остановок общественного транспорта и пр. Многие сеансы начинаются в вечернее или ночное время, поэтому людям должно быть удобно добираться домой после просмотра фильма.