Какой бизнес открыть в Польше

0

Открыть собственное дело можно почти во всех странах мира, но польский бизнес отличается некоторыми достоинствами, поскольку в стране наблюдается довольно устойчивая экономическая ситуация. Поэтому специалисты предлагают несколько бизнес-идей для этой страны.

Агентство нянь
Начинающий бизнесмен принимает на себя обязанности посредника и является связующим звеном между клиентом и сотрудником. Его доходы при этом выражаются в солидных процентах. В большом городе можно заработать приличные деньги. Вначале придется не отходить от телефона, но при успешном ведении дела в дальнейшем появится возможность обзавестись собственным офисом. Кстати нам посоветовали сайт http://mypolsha.com, там есть многое про бизнес в Польше.

Реконструкция и ремонт мебельных изделий
Это занятие для творческих людей с умелыми руками. Дело выгодно еще и оттого, что в страну не слишком часто завозят мебельные предметы и стоят они достаточно дорого. Для работы предпринимателю потребуется обзавестись соответствующим инструментарием, небольшим офисным помещением и толикой терпения, поскольку в первое время значительный наплыв клиентов вряд ли будет наблюдаться.

Туристические услуги
Любой турист, посещающий незнакомую страну, в первую очередь спешит ознакомиться с ее культурно-историческими достопримечательностями. Поэтому путешественникам можно предложить увлекательные и интересные экскурсионные маршруты. Особенно большим спросом пользуются старинные замки и святые места. Доход от выручки будет равняться примерно 15-ти процентам.

Выращивание рыболовной наживки
Рыбаки во всем мире ловят рыбу на червей и опарышей – это самая ходовая наживка. Польша в этом плане не является исключением. В этом, казалось бы, не очень приглядном деле имеется один значительный плюс. Его открытие можно провести без первоначальных денежных вливаний. Минусами данного бизнеса является трудоемкость процедуры выращивания. Кроме того, такой товар востребован в основном у обитателей пригородных зон и небольших городков.

Модные магазины для тинэйджеров
В Польше рай для различных субкультур, которые невероятно востребованы у молодых людей и тинэйджеров. Поэтому им до зарезу нужна оригинальная и эпатажная одежда для самовыражения. В итоге продавать подобные вещи в стране очень выгодно. Необходимо только следить за модными направлениями и субкультурными течениями. Специалисты советуют выбирать более крупные города, где невелика вероятность столкнуться с конкурирующими организациями.