Как открыть магазин граффити?

0

Пройдя мимо городских зданий на улицах мегаполиса, может возникнуть еще одна оригинальная идея для бизнеса, пусть и небольшого по размерам.

Изначально, он может быть совсем маленьким, но если постараться, то он постепенно увеличится в масштабе. О чем же идет речь? О граффити и на этом можно хорошо заработать. Граффити — это искусство создания шедевров на стенах зданий, различных заборах и даже небольших ворот. Мастера вырисовывают оригинальные надписи, сочетая краски между собой, создавая невероятные, притягивающие внимание картинки.

Авторы изображений могут стать клиентами нового бизнеса, ведь в основе рисунка используются баллончики с краской, применяются вырезанные трафареты и готовые макеты изображений. Все достаточно просто — открываем магазин граффити.

Главными товарами в магазине будут баллоны с краской и остальное снаряжение для граффитчиков. Идея может показаться скучной, но это лишь на первый взгляд, а что же можно предложить?
Ассортимент торговой точки:
1. Макеты разных размеров.
2. Кисточки и краска.
3. Большие и маленькие баллончики.
4. Стремянки, удобная спортивная обувь.
5. Спецодежда.
6. Книги для мастеров граффити и другие обучающие материалы.
7. Иные необходимые товары.

Кому будет интересен такой товар? Да почти всей молодежи в городе, а таких людей не так уж мало. Конкурентов в этом бизнесе мало, можно сказать, что и нет вовсе. По популярности он, конечно, уступает художественным и канцелярским точкам, но что мешает расширить ассортимент и добавить оригинальных футболок, удобной обуви или завести специальные комбинезоны.

Что необходимо на начальном этапе?
1. Понадобится помещение и некий перечень товаров.
2. Дополнительные расходы на рекламу, раскрутку торговой точки.
3. Создание сайта в Интернете и его дальнейшее продвижение в сети.

Молодежь быстро узнает о магазине из социальных сетей, и продавать товар также можно вначале через Интернет. Постепенно, пополняя магазин новым ассортиментом можно оборудовать помещение и пригласить в него продавца для реализации.

Такой бизнес является перспективным, интересным и может стать прекрасным вариантом для крупных населенных пунктов, что в свою очередь даст больше прибыли. Важно привлечь как можно больше креативных людей и тогда о магазине узнают их друзья и появятся постоянные клиенты и возможно даже профессиональные художники.