Грузоперевозки: как открыть своё дело?

0

Начинать любой бизнес следует правильно и продуманно. Для этого анализируется рынок на предмет целесообразности открытия предприятия данного типа.

Затем необходимо зарегистрировать ИП. Если планируется предприятие с большим автопарком, то это уже будет ООО. Для регистрации предприятия собирается стандартный набор документов и оплачивается госпошлина. Для регистрации грузовой фирмы можно воспользоваться услугами специального агентства.

Бизнес-план
В бизнес-плане обозначаются цели и задачи будущего предприятия. Суть данного бизнеса — оказание услуг по грузоперевозкам. Работа строится следующим образом. Диспетчер принимает заявку на транспортировку груза и передает его шоферу, который является непосредственным исполнителем заказа и числится как предприниматель. В этом случае предприятие будет платить уменьшенный налог, и не будет нуждаться в ведении сложной бухгалтерии.

Производственный план
Для перевозки груза необходимо наличие автопарка. Поэтому предпринимателю придется обзавестись машинами. В первое время можно обойтись парой «Газелей». Необходимо еще арендовать гаражи или боксы, а также стоянки.

В начале машины придется заправлять на обычной автозаправке. Если дела пойдут успешно и предприятие расширится, то у бизнесмена появится возможность заключения спецсоглашения с АЗС для заправки транспортных средств по льготным ценам.

Штатное расписание
На первых порах на работу нанимается только один шофер, а также один диспетчер. Перевозить грузы может и сам бизнесмен, что значительно сократит расходы. Предприятию не обойтись без пары грузчиков, которым полагается сдельная зарплата. Для ведения бухгалтерии можно обратиться в аутсорсинговую службу или нанять специалиста на полставки.

Дебит и кредит
Универсального перечня расходов для всех предприятий не существует в природе. У каждой фирме он свой, индивидуальный.

Для открытия компании по перевозки груза потребуется более одного миллиона рублей. Самые большие расходы – это приобретение автопарка. Деньги потребуются также на бензин, арендную плату офиса и боксов, зарплату сотрудникам, рекламу и прочие непредвиденные затраты.

Что касается доходов, то предприятие в состоянии ежемесячно зарабатывать около ста пятидесяти тысяч рублей. При этом чистая прибыль равняется 50 тысячам. Окупится затраты в течение двух лет. Взятые в длительную аренду машины существенно сократят срок окупаемости и доведут его до полугода.

Если вам нужна хорошая компания грузоперевозок, посетите сайт elite-trans.net