Как заработать на продаже товаров из Китая

0

Самые бюджетные товары, поставляемые напрямую из Поднебесной, можно заказать у компании Алиэкспресс. Этот своеобразный китайский вариант «Ебэя» является дочкой корпорации «Адида.ком». На «Ебэй» китайских товаров тоже выше крыши, но у них доставка осуществляется дольше, цены повыше и регистрация посложнее. Разумеется, у сервиса Алиэкспресс тоже имеются недочеты, однако преимуществ больше.

Основными плюсами Алиэкспресс являются:
1. Демократичная стоимость (правда, не на все товары);
2. Прямые китайские производители;
3. Среднестатистический срок доставки — два месяца. На Ebay этот срок не менее 90 дней. Вообще Алиэкспресс обычно доставляет товар за сорок дней, но приходится делать иногда корректировку на различные путевые и таможенные проволочки;
4. Высокий уровень безопасности сделки. Покупатель платит только в том случае, если получил товар на руки;
5. Есть возможность найти «своего» постоянного поставщика и покупать у него по льготным ценам;
6. Нет нужды в PayPal. Оплата производится посредством банковской карты либо QIWI-кошелька. Такие манипуляции очень удобны для покупателя;
7. Покупатель всегда может получить код почтового отправления и отмониторить путь продвижения посылки. «Ебэй» такой услуги не предоставляет.

Однако прекрасная система имеет и свои недочеты по сравнению с Ebay. Правда, недостаток всего один – она не в состоянии предложить товар из прочих стран. Это значит, что заиметь посредством Алиэкспресс эксклюзивный айфон не получится. Покупателю будет предложена модель, изготовленная в Поднебесной.

Что касается ассортимента товара, то он не простой большой, он огромный. Таким способом можно получить любую вещь без преувеличения. Спрос на товары достаточно велик. В этом можно легко убедиться, если зайти на Вконтакт и поинтересоваться числом имеющихся там групп. Стоит заметить, что каждая группа работает с солидной прибылью. Специалисты рекомендуют также создавать собственный виртуальный магазин. Инструкцию для его организации можно найти в интернете в достаточном количестве.

Конкуренция, конечно, имеется. Но если знать, что продавать и отыскать своего покупателя, то все будет хорошо и не слишком утомительно.

Если заказанный товар понравился, то можно написать напрямую продавцу и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Бизнес обязательно будет иметь успех, если есть желания, знания, товар, а также рынок сбыта. В Алиэкспресс этого всего в избытке.