Стоит ли выдавать кредиты в интернете?

0

Смысл онлайн-кредита заключается в выдачи денег в долг на некоторый промежуток времени. По истечению этого времени должник обязан вернуть заем с процентами.

Онлайн-кредит выдается двумя методами

Первый метод предполагает самостоятельный поиск клиента. Подобные клиенты встречаются на различных форумах в сети интернет и на блогах. Можно попробовать предложить заем в соцсетях. Если клиент найдет, то необходимо скрупулезно изучить все имеющиеся о нем сведения, чтобы не совершить ошибки. Предпочтение отдается заемщиками, имеющим высокий бизнес-уровень и продолжительное время регистрации.

При втором способе кредитования заемщика поможет найти виртуальная кредитная биржа «ВебМани». Надо только адресовать туда объявление. Однако заемщики с приличным BL на бирже ценятся высоко, поэтому придется хорошо потрудиться для того, чтобы найти такого клиента и предложить ему свои деньги.

Кредиты обычно выдаются в долларах, поэтому для открытия подобного бизнеса необходимо сделать некоторые долларовые накопления. Виртуальное кредитование имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Если вы хотите взять микрокредиты, посетите сайт tutmikrokredit.ru

К преимуществам подобного вида деятельности относится:
1. Высокий процент прибыли. Каждый возвращенный кредит обогащает его владельца примерно на 300 процентов годовых. Но это при условии наличия постоянных клиентов и кругленьких заемных сумм;
2. Легкость заработка. Процесс выдачи займов не нуждается в специальных знаниях. От кредитора требуется только внимательность, с которой проверяется кредитная история клиента. Подобной деятельностью может заняться любой человек со свободными средствами;
3. Непродолжительные сроки кредитования. Виртуальные кредиты не принято выдавать на длительное время. Самый большой срок – три месяца. Кредиты на год заемщики берут крайне редко. Чаще всего заемщики предпочитают брать деньги в долг на одну или пару недель.
Недостатками виртуального кредитования является:
1. Высокая степень риска потере денег. Если человек занял деньки и исчез, то кредитор остается в проигрыше и лишается своих средств. Поэтому нежелательно кредитовать малознакомых людей и без приличной репутации;
2. Продолжительные простои. Занимаясь онлайн-кредитованием, возможно, настанет такое время, когда с горизонта надолго исчезнут потенциальные солидные заемщики. В результате деньги будут лежать без дела и не смогут приносить ожидаемую прибыль.