Как купить кондиционер и не разориться

0

Многие люди не хотят томиться в жаркой комнате и при этом не желают слишком опустошать свой кошелек. Специалисты на этот счет дают несколько советов. В первую очередь не следует экономить на бренде и установке кондиционера. Уменьшить расходы призваны умные технические решения. Если в офис или квартиру выбрать подходящий агрегат, то экономия может получиться солидная. Нельзя забывать, что бюджетная техника служит не долго и быстро утрачивает свои технические параметры. Если вы хотите купить кондиционер в Москве с установкой и при этом сэкономить, прочитайте нашу статью.

Еще один совет — приобретать достаточно мощное оборудование. Его применение в значительной степени уменьшит затраты при его эксплуатации.
Самым простым и дешевым вариантом является оконный кондиционер. Он хорошо охладит комнату средних размеров. Его установка не потребует особых усилий и знаний, а также дорогого инструментария. Если мужчина в состоянии владеть стеклорезом и стамеской, то проблем с установкой у него не возникнет.

Что касается недочетов оконных кондиционеров, то их несколько:
1. Сильный шум во время работы;
2. Значительные размеры прибора заставляют его занимать значительное количество оконного пространства и лишать жильцов полноценного освещения;
3. Невозможность завуалировать кондиционер при помощи штор или занавесок. В противном случае прохлада будет не в комнате, а в пространстве между шторами и оконным проемом.

Если нет нужды в обогреве комнаты, то можно остановить свой выбор на агрегате, который способен только охлаждать помещение. Такой экономичный вариант (сплит-система) приемлема только для одной комнаты. Для нескольких помещений специалисты советуют приобретать мультисплит-системы с несколькими блоками. Экономия здесь получается благодаря применению оптимальной мощности. Дело в том, что такие модели намного дешевле комбинации, состоящей из нескольких сплит-систем сопоставимой мощности.

Из многоблочных систем можно составить массу различных комбинаций их блоков и подобрать, таким образом, оптимальный вариант для каждой имеющейся комнаты.

Также для солидного количества помещений в офисе или квартире подойдет сплит-система, оснащенная внутренними блоками канального вида. Канальная система распределяет холодные воздушные массы таким образом, что они приносят живительную прохладу одновременно в несколько комнат. Это особенно выгодно при охлаждении маленьких помещений, которые имеются в гостиницах, офисах, малогабаритных квартирах.