Секреты успешного магазина парфюмерии

0

Бизнес с открытием магазина парфюмерии начинается с определения товара, который будет находиться на прилавках магазина. По сравнению с другими сферами, здесь дела обстоят намного проще. Популярные мировые бренды всем известны и потому, подобрать духи — будет легко, главное определиться, в какой ценовой категории будет товар?

Реклама

Очень важный момент, это выбор рекламы для вашего будущего магазина. Вы можете использовать рекламу в метро, на радио, телевидение, рекламу на билбордах и проводить различные акции, всё это очень привлечёт заинтересованных «тёплых» покупателей.

Подбираем бренды

Лучше всего основываться на известных производителей, таких как Dior, Lancome, Kenzo, Clive Christian, Giorgio Armani и другие. Популярные бренды уже известны всем и потому покупатели на такую парфюмерию найдутся всегда.

Оформление магазина

Для начала понадобится светлое помещение, с современным ремонтом, большими выставочными стендами с зеркалами и стеклянными полками. Много света, маленьких огоньков — все подойдет. Можно даже яркой подсветкой оборудовать каждую полку — это привлекает посетителей. Повсюду можно развесить рекламные вывески с брендами от мировых производителей парфюмерии.

Желательно, разделить магазин на 2 зоны
1. Мужская парфюмерия
2. Женская парфюмерия.

Потом каждую витрину можно разделить по брендам и стоимости. Более дорогие поставить на самое видное место, ярко осветить и сделать броскую рекламу.

Расстановка товара в магазине

Для успеха в этом бизнесе, важно правильно расставить все товары и красиво оформить каждый из подарочных вариантов. Строгая и четкая последовательность создает уверенность у покупателя, то товар качественный, он стоит своих денег и его можно купить. Крема должны тоже стоять в определенном порядке, чтобы у покупателя была возможность рассмотреть каждый товар и оценить его качество.

Торговый бренд или название магазина

Перед открытием, магазин уже должен иметь свое название, логотип и какой-то фирменный слоган, по которому покупатели будут его везде узнавать. Слово нужно такое, чтобы оно всегда ассоциировалось с парфюмерией. Важно уделить достаточно времени рекламе, ведь именно благодаря ей происходит раскрутка бренда и узнаваемость его на улицах города.

Стоит ли открывать интернет магазин парфюмерии

Безусловно интернет магазин парфюмерии в дополнение к реальному бизнесу открывать стоит. С него вы сможете получать заказы, а если ваш магазин станет известным, то прибыль будет очень большой. Перед открытием изучите другие сайты парфюмерии, поймите как они устроены, и сделайте еще лучше.

Цитата: Совет от iseekmate.com
Чтобы магазин всегда был прибыльным, покупателя обязательно необходимо заинтересовывать и проводить различные акции, дарить подарки и делать удивительные сюрпризы. Если раз в месяц осуществлять распродажи, каждый раз акцентировать внимание на новых поступлениях товара, то магазин все чаще будет пользоваться популярностью, а значит, поток клиентов никогда не уменьшится.