Интернет — полезная вещь. Онлайн курсы рисования

0

Наверняка пройдет еще не один век, прежде чем люди перестанут считать очное образование обязательным. К счастью, не так давно появилась альтернатива стандартной системе — онлайн-курсы, на которых вы можете обучиться практически всем навыкам. Кулинарные курсы, изучение языка, умение писать тексты, углубление в тему психологии — это лишь малая часть программ, предлагаемых онлайн-платформами. Рекомендуем вам попробовать самим и ребенку пройти онлайн курсы по рисованию тут https://kalachevaschool.ru/courses.

Онлайн-курс — что это?

Формат обучения в интернете может быть нескольких видов:

  • Вебинар
  • Запись серии обучающих видео
  • Текстовые материалы
  • Практикум с домашними заданиями

Каждый из этих типов предполагает, что вы получаете от лектора полезную информацию, которую можете применить на практике. В некоторых случаях лекторы объединяют в одно целое все названные выше форматы. Большинство курсов включает не только обучающие ролики, но и тесты с вопросами для контроля усвоения материалов. Также вы можете задавать вопросы преподавателю во время прямых эфиров, в чате группы обучающихся или писать ему на электронную почту. По окончании курса может выдаваться сертификат, подтверждающий его прохождение — обычно эта опция доступна на платных курсах.

Плюсы онлайн-курсов

  1. Основной плюс онлайн-обучения — возможность получать знания в удобное для вас время в комфортном объеме – сегодня уделить учебе 20 минут, а завтра 3 часа. Правда некоторые курсы проводятся в прямом эфире, так что вам придется подстраиваться под время их начала и длительность.
  2. Стоимость ниже, чем индивидуальное сопровождение. Лектору не приходится находить индивидуальный подход к каждому участнику, если курс ориентирован на поток людей. Ему достаточно один раз записать видео и текст к нему, чтобы потом получать постоянный доход. Вы платите за доступ к ценной информации. Особенно это оказывается удобно, если вы проходите обучение на иностранном языке — не нужно ехать за границу.
  3. Комфортная обстановка. Никто не заставит вас записывать материал и не будет смотреть с укором, если вы решите сделать паузу на важные дела или обед. Можете учиться, сидя в удобном кресле или лежа на кровати.
  4. Мобильность. Не зря говорят: век живи — век учись. У взрослого человека нет возможности потратить несколько лет на учебу, так как ему нужно зарабатывать деньги, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни. Однако онлайн-курсы оказываются удобны тем, что вы можете смотреть их, где бы ни находились: дома, в офисе, на пляже, в автомобиле.
  5. Не нужно ни с кем контактировать. Люди, которым нравится проводить время наедине с собой, будет комфортно учиться в интернете. Так им не придется контактировать с преподавателями и одногруппниками лично.***