Как заработать на продаже овощей и фруктов

0

Сегодня торговля перешагнула на новую ступень. Еще 20 лет назад мы могли только мечтать о том, чтобы попробовать тот или иной продукт, а теперь на прилавках имеется огромное количество экзотических фруктов и овощей. Это привело к тому, что все больше людей спешат попробовать открыть свой бизнес. И это правильно. В этой статье мы с вами узнаем о том, как можно заработать на продаже фруктов и овощей.

Естественно, на прилавках магазинов очень сложно найти домашние овощи и фрукты. Зачастую они больше походят на искусственные. Они имеют красивую упаковку, но при этом не имеют никаких вкусовых и полезных качеств. Покупатели приобретают их только потому, что не имеют альтернативы, а иногда так хочется полакомиться свеженькими огурчиками или яблочками, при этом думая, что они еще и экологически чистые. Именно по этой причине продажа свежих и натуральных продуктов является прекрасной бизнес-идеей.

Для начала вам потребуется найти хорошего сельхозпроизводителя. Обычный перекупщик вам не подойдет, так как вы решили снабжать покупателя действительно качественным товаром. Естественно, намного лучше, если вы найдете такого производителя непосредственно без привлечения посредников. Во-первых, это вам обойдется намного дешевле, а во-вторых, вы сможете заказывать необходимые овощи и фрукты в любое удобное для вас время. Но это еще не все. Допустим, производителя вы нашли, но как же вы будете доставлять товар в точку продаж. Для этого вам потребуется транспорт. Конечно же, вы не будете закупать по пять килограмм товара, а это значит, что автомобиль должен быть габаритный. Первое время этот транспорт послужит вам и торговой точкой, пока вы не сможете купить палатку или контейнер.

Не стоит забывать и о том, что такие вещи как тара для покупателей, то есть пакеты, и весы понадобятся вам уже с первого дня. Для того чтобы в первые месяцы получать хоть какие-то доходы, тогда вам придется попробовать себя еще и в качестве продавца. Выбирать продукцию необходимо в соответствии со временем года. Зимой мало кто будет покупать огурцы и помидоры, поэтому следует закупить картофель, лук и капусту. Если говорить о фруктах, то в холодное время очень популярны цитрусовые, а также яблоки.

Со временем вы сможете арендовать торговое место на рынке и с продавца превратитесь во владельца точки. Естественно, это все будет происходить не за один день, поэтому не стоит огорчаться, если в первые месяцы вы будете получать небольшие доходы.