Как открыть магазин высокой кухни

0

На сегодняшний день открытие собственного магазина не является большой проблемой. Но для того чтобы ваш бизнес был успешным необходимо правильно и с особенной внимательностью составить свой бизнес-план. От правильно составленного бизнес-плана, может, зависит то, как будет развиваться ваш бизнес в дальнейшем. В этой статье мы рассмотрим, как составлять бизнес-план на примере магазина высокой кухни. Как, наверное, всем понятно магазин высокой кухни позволяет приобрести вам все необходимые товары вроде специй, продуктов, и т. д., которые недоступны в обычных без осуществления специального заказа.

Магазин, о котором будет идти речь в дальнейшем, имеет несколько отделов. В них входит гастрономия, бакалея и кафе. Помимо этого в помещении предусмотрен общественный туалет. Этот магазин сочетает в себе распространение продовольственных товаров и приготовленной продукции. Также в этом торговом заведении можно приобрести большое количество разнообразных сувениров и наборов для пикника или отдыха. Любой желающий сможет с легкостью приобрести не только продукты питания, но и такую продукцию как сэндвичи, салаты, разнообразные алкогольные и безалкогольные напитки, а также приготовленные к употреблению обеды. В сувенирную продукцию входят книги, посуда, кухонная утварь и т. д. Также стоит заметить, что магазин распространяет не только отечественную продукцию, но и редкие продукты зарубежного изготовления.

Если правильно провести расчеты, то прибыль магазина будет значительно увеличиваться на протяжении трех лет. В первый год прибыль будет равняться примерно 462 тысячам долларов. Если продажи не упадут, то на второй год прибыль будет равна 485 тысячам долларов. А третий год принесет вам около 500 тысяч долларов. Но для начала вам, естественно, придется что-то и вложить. Приблизительная сумма инвестиций равна 124 тысячам долларов.

Естественно, большая часть суммы, а, точнее, около 64 тысяч уйдет на запуск магазина. Остальные 60 тысяч понадобятся для активов, а, точнее, для приобретения холодильных камер, витрин, всего необходимого оборудования, столов стульев и т. д. В бизнес-плане точно подсчитываются все растраты на инвентарь и оборудование, а также на заключение договоров и оформление всех документов. Помимо этого в бизнес-план учитывает все поставки продукции и деликатесов. Одним словом, при составлении бизнес-плана вы сможете коснуться всех интересующих вас тем и вопросов.

Рекомендуем посмотреть каталог кухни ульяновскмебель на сайте shop.ulmebel.com