Как заработать на охране и сопровождении грузов?

0

В последние годы довольно часто открываются частные охранные фирмы. На самом деле причин для этого достаточно. К примеру, увеличение частных бизнесменов, благодаря которым появляются новые торговые сети, заводы, предприятия и т. д. В свою очередь это привлекает различных злоумышленников. Так что оставлять объекты без охраны попросту нецелесообразно. Для серьезных крупных предприятий вполне приемлемо иметь собственную охрану, но мелкие бизнесмены не могут себе позволить такую роскошь и обращаются за помощью в ЧОП (частное охранное предприятие), например для охраны офисов и т.д.

Достоинства ЧОПов
Основное преимущества для предпринимателя — это невысокая стоимость услуг таких компаний, особенно если сравнивать с содержанием в штате собственных охранников. К тому же нанять в штат одного человека будет недостаточно, так как он физически не сможет работать круглый месяц. То есть придется нанимать трех человек, чтобы оформить график сутки через двое. Содержание трех сотрудников обойдется минимум в 60 тыс. рублей, а это немалые расходы для небольшого предприятия. Поэтому бизнесмены прибегают к услугам ЧОПов, которые устанавливают свою сигнализацию на охраняемом объекте и в случае проникновения молниеносно реагируют.

В связи с дешевизной услуг возникает логичный вопрос: «Какой смысл охранять объект за небольшую плату?». Дело в том, что тут ситуация такая же, как и у страховых компаний, ведь по сути страховка стоит мало в сравнении с суммой страхования. Вариант, когда все клиенты попадут под страховой случай просто нереален. ЧОП работает по такому же принципу. Фирма берет под наблюдение сразу несколько объектов (причем количество может достигать и трехзначной цифры). За месяц, скорее всего, не более чем на 3-5 объектах сработает сигнализация и нужно будет выслать отряд охранной фирмы, однако платить ежемесячный взнос будут абсолютно все охраняемые объекты.

Если вы хотите начать зарабатывать на сопровождении груза, то в первую очередь необходимо открыть свой ЧОП. Стоимость регистрации варьируется от 2,5 до 10 тыс. рублей в зависимости от формы деятельности. Оформление индивидуального предпринимателя обойдется вам намного дешевле, чем юридического лица.

После этого необходимо арендовать небольшое помещение, где сотрудники смогут уютно и с комфортом работать. Обязательно нужна телефонная связь, чтобы общаться с клиентами, и не помешает компьютер с проведенным к нему Интернетом.

Теперь стоит заняться наймом персонала, то есть охранников. На работу стоит принимать только бывших сотрудников полиции, военных или обученных охранников, потому что с простыми людьми наладить подобный бизнес не получится. Еще один момент – все охранники должны иметь оружие, а, следовательно, и разрешение на его ношение и применение.